Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Каждый год на обширных территориях южнее Сахары ВИЧ заражается 5 млн. человек. Единственное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это - презервативы. Однако в бедных странах их часто не используют - по меньшей мере, при сексе. B Южной Африке они применяются для переноски воды, в Мексике - как механическое средство защиты зерна от вредителей, а в Индии - как приспособление для привода станков.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


02/08/2003 10:08:12Другие новости

Россиянам в Белоруссии будет лучше - Новости

Новости

  Руководство Белоруссии сделает все, чтобы россияне знали, что в этой стране "лучше для русского, чем в России". Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 1 августа в Минске на пресс-конференции для представителей региональных российских СМИ, передают РТР-Вести.
  
  При этом президент подчеркнул, что ряд российских политиков, средств массовой информации "напрасно пытается показать руководство Белоруссии как игроков, как врагов России".
  
  Лукашенко поблагодарил журналистов за то, что они "приехали в свою Белоруссию". По его словам, власти республики заинтересованы в данном визите. "Это нужно для того, чтобы в нашей России прозвучало другое, альтернативное мнение тому, которое мы часто слышим из основных, так называемых федеральных источников", - пояснил Лукашенко. При этом он высказал мнение, что 5-6 лет назад союз Белоруссии и России "удалось сохранить только благодаря связям с российскими регионами".
  
  Белорусский лидер напомнил, что несколько лет назад, "во времена Шушкевича была попытка повернуть страну в сторону дикого национализма, когда россияне сидели на чемоданах и были готовы уехать из страны". "Нам удалось переломить эту тенденцию", - подчеркнул Лукашенко.
  
  Говоря о стабильности сегодняшнего положения страны, президент отметил, что белорусские власти внесли изменения в закон о гражданстве, благодаря которому россияне в Белоруссии "имеют крышу над головой и кусок земли". "Ежегодно из Белоруссии уезжает около 2 тысяч человек, а приезжает 32-35 тысяч. В основном это русские, которые оказались изгнанными из других республик", - сказал президент.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
    http://www.infodez.ru/ . Подробности veterinary hospital на нашем сайте.
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье