ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Открытие валютного счета в банке онлайн

Ведение внешнеэкономической деятельности, торговля с зарубежными партнерами, заключение сделок — все это требует открытия валютного счета. Любые международные операции с юанями, тенге и другими денежными единицами без специального бизнес-счета на проводятся. Через банки осуществляется строгий валютный контроль. Это означает, что финансовые компании собирают информацию о клиентах в рамках действующего законодательства и передают ее Центробанку. Поэтому нелегальные переводы ни в коем случае осуществлять нельзя. Для ведения ВЭД счет в банке можно открыть и в режиме онлайн, чтобы не тратить личное время на посещение офисов. Валютному контролю сейчас подлежат все исходящие платежи и поступления в иностранной валюте или рублях, но в пользу нерезидентов или непосредственно от них.

Счета для ВЭД: транзитные и текущие

Открытие счета в банке в иностранной валюте влечет за собой появление такого же, но транзитного. Последний связан с текущим и не существует без него. Именно на транзитный счет обращают внимание при прохождении валютного контроля. На него приходят иностранные деньги. Затем после проверки происходит перечисление на основной счет. Указывать реквизиты транзитного счета для более быстрого пополнения, получения средств от иностранных контрагентов стоит всем предпринимателям, поскольку деньги все равно приходят на него.

Информация для перечисления средств обычно указывается в Личном кабинете интернет-банка. Посмотреть ее может владелец счета. Чем быстрее проходит операция открытия, тем скорее можно проводить операции за валюту. Это в интересах пользователя, поэтому нужно своевременно выбрать банк и воспользоваться всеми преимуществами валютных счетов. Платежи проводятся в любые дни, кроме государственных праздников.

Немного о валютном контроле

Чтобы пройти валютный контроль, клиент должен предоставить банку пакет документов. Их перечень зависит от следующих факторов:

  • сумма операции — если она не превышает 200 000 рублей, документацию можно не предоставлять;
  • направление сделки — экспорт или импорт.

Сроки прохождения валютного контроля варьируются от пяти дней до двух недель. Может потребоваться оплата консультационных услуг для получения перевода. Валютные операции — важная составляющая работы компании, которая активно осваивает международные рынки. Сейчас открытие текущих и транзитных счетов имеет приоритетное значение для крупного бизнеса.

Опубликовано: 13.01.2023
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье