ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



В надежные руки: кому россияне доверяют своих домашних животных на

В надежные руки: кому россияне доверяют своих домашних животных на

В надежные руки: кому россияне доверяют своих домашних животных на период зимних отпусков

По данным Авито Услуг, с начала декабря в Казани подскочил спрос на услуги зоонянь и передержку для питомцев

Уезжая куда-то на Новый год, владельцы домашних питомцев ищут, кому можно доверить заботы о пушистом друге на время своего отсутствия. Эксперты "Авито Услуг" выяснили, какие услуги для питомцев популярны среди жителей России.

С кем оставить четвероногого друга на время зимнего отпуска

По данным Авито Услуг, только с 1 по 14 декабря 2022 года в России сразу на 64% вырос спрос на услуги зоонянь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Казани рост спроса за этот же период составил +167%. Средняя цена за сутки такого присмотра начинается от 300 рублей. Специалист полностью позаботится о питомце, пока владельца нет дома - покормит, погуляет и поиграет с ним. Няня может присылать фотографии и видео питомца, а также показать его в режиме реального времени по видеозвонку. Обычно к зооняне обращаются, если питомцу важно оставаться в привычной домашней обстановке - специалист приходит на дом.

Еще одна популярная услуга - передержка питомцев, а также зоогостиницы. В первые две недели декабря текущего года пользователи Авито на 49% чаще интересовались такой услугой по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Казани рост спроса составил +144%. Стоимость передержки в городе начинается от 200 рублей в день. Ключевое отличие от зооняни заключается в том, что питомец будет жить в другом месте с другими такими же питомцами.

На передержку можно отдать не только кошку или собаку, но и грызунов, птиц и даже улиток. На Авито есть даже предложения от помощников, которые готовы присмотреть даже за крупными животными, например, за козой - актуально для тех, кто живет в частном доме и у кого есть свое хозяйство. Стоимость услуги начинается от 850 рублей в день. Животное обещают держать в чистоте и порядке, а также скидывать фото- и видеоотчеты по запросу.

Какие еще услуги по уходу за домашними животными популярны

По данным Авито Услуг, за последние две недели декабря этого года в России вырос спрос на услуги зоопсихологов (+93%) и кинологов (+56%). В Казани спрос на услуги кинологов вырос на вырос на 48%. Средняя стоимость стандартной консультации у специалиста в городе начинается от 1000 рублей. Обычно кинологи работают вместе с зоопсихологами и учат не только питомцев, но и их владельцев - правильному воспитанию и основам успешного взаимодействия.

Среди прочих популярных услуг в России в первые две недели декабря 2022 года также оказался груминг - спрос на него вырос сразу на 64% (от 800 рублей за прием). А в Казани рост спроса составил +83%. Базовый комплекс процедур включает купание, вычесывание, стрижку шерсти и когтей, чистку ушей и глаз, иногда зубов. Также растет спрос и на помощников по выгулу животных - на 57%. Одна прогулка в среднем стоит от 700 рублей по городу.

При выборе помощника по уходу за питомцем эксперты платформы "Авито Услуги" рекомендуют обращать внимание на его отзывы от других пользователей и рейтинг на платформе. Обязательно пообщайтесь с человеком, кому собираетесь доверить своего питомца - сделать это можно прямо в мессенджере в приложении Авито, где можно обсудить все необходимые вопросы.

Опубликовано: 21.12.2022
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье