ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Найден способ защитить индукционные нагреватели от пыли

Производители индукционных нагревателей Новозыбковский машиностроительный завод нашли способ, как обезопасить свою продукцию от пыли. Внедрение особой системы вентиляции, основанной на использовании вентиляторов и фильтров, позволило сократить количество проникающей внутрь устройства пыли до уровня 5%.

Пыль - главный враг долговечности

Чтобы индукционный нагреватель работал без перебоев, необходимо обеспечить хорошую систему вентиляции. Охлаждение таких установок осуществляется не только с помощью воды, но и воздушным путём. Сильно нагревающиеся узлы и детали индукционного нагревателя охлаждаются мощным потоком воздуха, генерируемого специальным встроенным вентилятором. В воздушном пространстве производственных цехов, как правило, имеется большое количество пыли, которая затягивается вентилятором внутрь устройства и оседает на его корпусе и деталях. Поскольку техническая пыль характеризуется высокой электропроводностью, то при отсутствии регулярной очистки устройство может преждевременно выйти из строя. Электрического пробоя по пыли можно избежать, если использовать оборудование последнего поколения, которое имеет особую, высокотехнологничную и эффективную встроенную защиту от попадания пыли внутрь индукционного устройства.

Защита от пыли - залог беспроблемной эксплуатации

Используя современные модели индукционного печного оборудования, можно забыть, что такое прожёг корпуса или взрыв трансформатора из-за осевшей внутри устройства пыли. Всё дело в том, что производители такого оборудования не так давно стали использовать новейшую технологическую разработку - комбинированную систему вентиляции и фильтрации. Являясь конструктивно едиными целым, вентилятор и встроенный фильтр работают в паре, не мешая друг другу. При этом каждый из них выполняет свою функцию - вентилятор нагнетает холодный воздух внутрь нагревателя, что позволяет охлаждать его изнутри, а фильтр не позволяет пыли и прочей воздушной взвеси проникнуть под корпус и осесть на его конструктивных деталях. Такая прогрессивная система защиты от запыления пока используется не во всех моделях индукционных нагревателей, а только в самых последних линейках продукции, но со временем производители планируют распространить её на весь товарный ассортимент. Пока у промышленных предприятий есть возможность "опробовать" новинку, приобретя одну из моделей индукционной техники последнего поколения.


Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье