ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Новогодние туры в Кристианстад, Швеция

Одной из самых больших стран Европы считается Швеция. Ее природные и климатические условия очень разнообразны, и в этой стране можно действительно здорово отдохнуть в любое время года. Невозможно оспорить то, что природа здесь очень красива и богата. Эта страна привлекает внимание туристов не только летом. Многие наши соотечественники предпочитают встречать Новый год в Швеции и проводить здесь зимние каникулы.

Каждый год шестого июня шведы празднуют свой Национальный день. Как и другие страны, Швеция имеет множество различных достопримечательностей и славится своими потрясающей красоты старинными городами. В состав Швеции входят многие красивые города со своими особенностями.

Кристианстад — один из самых красивых и интересных городов Швеции. Он расположен в южной части страны, в устье реки Хельгеон. Этот город окружает живописная равнина, а с двух сторон находятся небольшие холмы Кьюгекель и Балсбергет. Хоть этот город и небольшой по размерам, его природа многих поражает своей красотой и живописностью.

Кристианстад посещает большое количество туристов. Начать знакомство с городом лучше с его центра, где сосредоточено множество достопримечательностей и архитектурных памятников. Затем можно посетить Городские ворота, где ранее находилось помещение военного суда. Не менее интересно будет посмотреть и на собор Святой Троицы. Этот собор был построен в романском стиле между 1016 и 1028 гг. Находится он в самом центе города, напротив железнодорожного вокзала.

Собор был спроектирован голландским архитектором, и стоит отметить, что несмотря на множественные реставрации, он практически не изменился. В 1865 году к нему была достроена огромная башня. Таким количеством достопримечательностей может похвастаться разве что Стокгольм, туры в который сегодня не менее популярны. И можно смело сказать, что отдых в Кристианстаде будет не только приятным, но и очень интересным.

Население Кристианстада составляет 80 тысяч человек. В двенадцати километрах от города находится море, поэтому отдыхать здесь можно круглый год. Каждый год в июле месяце здесь проводится джазовый фестиваль. В нем участвуют представители разных стран. Огромное количество отелей в Кристианстаде всегда рады принять гостей города. Уютное и комфортное пребывание здесь сделает отдых незабываемым. И можете не сомневаться, что побывав здесь хоть один раз, вам непременно захочется вернуться сюда снова.

Туристы очень любят отдыхать в этом городе. Нельзя не отметить и его удачное расположение, благодаря чему без труда можно добраться до нужного места и увидеть все достопримечательности региона. Здесь можно полюбоваться необычайной красотой природы, насладиться тишиной и покоем, если надоела суета города.

Познакомиться с блюдами местной кухни можно в одном из многочисленных ресторанов. А если вы любите активный ночной отдых, к вашим услугам клубы и дискотеки, работающие практически до самого утра. Стоит отметить, что городок пользуется популярностью не только у молодежи, но и у семейных пар, приезжающих на отдых в детьми. Ведь и для маленьких гостей в городе есть много интересных мест.

Здесь каждый гость непременно найдет себе занятие по душе, и неудивительно, что с каждым годом туры в этот городок становятся только популярнее. И хотя горнолыжные туры в Швецию сегодня более востребованы, стоит отметить, что в Кристианстаде можно ничуть не хуже провести отпуск или каникулы. И можете не сомневаться, что побывав в нем хоть один раз, вам обязательно захочется вернуться в него снова, чтобы окунуться в его чудесную атмосферу.


Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье