ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Как подать на развод и раздел имущества?

Зачастую подача заявления о разделе имущества через суд является единственным выходом для тех супругов, которые так и не смогли договориться мирно и решить как разделить имущество совместно нажитое в браке. Причин может быть масса, однако проблему решать все таки нужно.

Перед тем, как подать на развод и раздел имущества супруги должны хорошо продумать каждое свое действие, на время оттолкнуться ото всех эмоций и оценить свои реальные шансы.

Итак, какое имущество можно разделить, а какое имущество не поддается разделу?

В семейный кодексе Российской Федерации говорится о том, что все имущество, которое было приобретено супругами в браке является совместной собственностью. Под совместной собственностью подразумевается доход от трудовой деятельности, различные денежные вклады, доли в бизнесе, ценные бумаги, материальные ценности и так далее. Вся перечисленная собственность является общей даже не смотря на то, что один из супругов находясь в браке не имел собственного дохода от ценных бумаг или просто не имел трудовой деятельности. Не имеет значения на кого были оформлены ценные бумаги или другое имущество, оно считается общим.

Однако, необходимо учитывать, что помимо имущество которое можно разделить, есть ряд имущества не подлежащего разделу:

имущество перешедшее по договору дарения

наследство

имущество личного пользования (средства гигиены, одежда, обувь). Исключение составляют драгоценности и предметы роскоши.
Опубликовано: 20.07.2015
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье