ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Получение кредита по овердрафту

В жизни любой начинающей компании возникают внезапные финансовые трудности, когда средств собственного счета не хватает на то, что погасить какой-либо долг. В этом случае на помощь владельцу компании приходит кредитный овердрафт. Денежные средства овердрафта позволяют своевременно выплачивать заработную плату, погашать налоговые задолженности и обязанности перед партнерами.

Овердрафт предоставляется компании в виде денежного аванса на счет, когда основные средства уже на исходе. Части этого аванса можно использовать для оплаты услуг подрядчиков и поставщиков, текущих счетов и т.д. Когда на расчетный счет поступает прибыль, сумма и проценты овердрафта автоматически погашаются.

В чем отличия кредитов от овердрафта?

Овердрафт, в отличие от кредита обыкновенного, предоставляется проверенным компаниям, которые в основном являются постоянными партнерами банка и имеют собственный пополняемый счет. Это не значит, что, будучи новым клиентом, нельзя получить овердрафт, но предполагает, что за старыми клиентами остается приоритет.

Для того, чтобы узнать, какие условия овердрафта предлагает тот или иной банк, отправьте онлайн заявку на кредит во все банки. Так Вы сможете сравнить их условия с условиями банковского учреждения, с которым работаете. Овердрафт может быть выдан банком на следующие цели:

  • Привлечение новых выгодных партнеров (заключение контракта).
  • Техническое обеспечение (если в недалеком будущем ожидается гарантированный платеж по совершенной сделке).
  • Срочные незапланированные выплаты (срочный ремонт оборудования, покрытие страховки и т.д.).
  • Стандартные выплаты (аренда, налоговые отчисления).

Овердрафт. Нюансы.

Такая необычная бизнес-ссуда, как овердрафт, имеет свои особенности. Размер ссуды не может составлять более 70% от оборота предприятия за 3 месяца. Овердрафт не может быть израсходован "до копеечки" - иначе компании грозит процентное и даже штраф от банка. При этом проценты начисляются только на те части кредита, которые были потрачены. Т.е. если Вы покрыли овердрафт и в этом месяце его не использовали - за него не придется платить.

Для того, чтобы стать держателем овердрафта, компания должна выполнять несколько условий:

  • Срок работы предприятия - от 6-12 месяцев.
  • Желательны партнерские отношения с банком.
  • Поручители и имущество под залог.

Чтобы сравнить требования Вашего банка с другими, рекомендуем подать заявку на займ сразу в несколько организаций. Тогда Вы найдете оптимальный для себя "овердрафт до зарплаты" и, возможно, приобретете нового банковского партнера.

Опубликовано: 27.03.2015
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье