ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Марафон "Знание о Героях" открылся мультимедийными выставками в парке "Россия - моя история"

Марафон

Марафон "Знание о Героях" открылся мультимедийными выставками в парке "Россия - моя история"

22 февраля на площадке парка "Россия - моя история" в Москве прошел Всероссийский просветительский марафон "Знание о Героях" Российского общества "Знание", приуроченный ко Дню защитника Отечества. В прямом эфире марафона состоялось торжественное открытие мультимедийных выставок "Украина. На переломе эпох" и "Герои спецоперации".

Обе экспозиции призваны в понятном для современного обывателя цифровом формате рассказать о событиях на Украине, а также об историях людей, которые прямо сейчас самоотверженно защищают рубежи нашей страны.

"Президент в своем послании Федеральному собранию РФ вчера сказал очень важную вещь: коллективный Запад прекрасно понимает, что он не способен победить нас на поле боя, поэтому разворачивает против нас войну в информационном пространстве, пытаясь оболгать все наши достижения, убрать и вычеркнуть имена великих ученых, военных, да и вообще все наши подвиги. И роль нашей страны пытаются переписать. Поэтому так важно говорить правду, говорить о подвигах современных героев, об исторических достижениях. И эта выставка позволит вам увидеть истории героев, которые живут среди нас. Вы - молодежь, сможете понять, что настоящие герои - это не вымышленные персонажи, герои мультфильмов или кинолент. Это те, кто живут рядом с нами и совершают подвиги из любви к Родине", - отметил в приветственном слове генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Выставка "Украина. На переломе эпох" была представлена повторно, и в отличие от прошлого раза (в ноябре 2022 года) - в новом, цифровом формате. Как сообщил во время открытия организатор проекта, член Общественной палаты РФ Иван Есин, сейчас ведется активная работа по включению материалов экспозиции в школьную программу: "Материалы выставки "Украина. На переломах эпох" уже в стадии подготовки к интеграции в образовательные курсы российских школ. К сентябрю планируется запуск обновленной программы в нескольких регионах России".

"Герои спецоперации" - совместный проект Российского общества "Знание" и Университета "Синергия". Выставка состоит из собрания графических новелл, в основе каждой - подвиг военного, который награжден медалью "Золотая Звезда". Реальные истории с передовой проиллюстрировали студенты факультета анимации "Синергии".

"Такие проекты, как "Герои спецоперации", помогают привлечь внимание школьников к важному, формировать образ настоящего героя, воспитывать в молодых людях патриотизм и любовь к Родине. Для этого запущен сайт героиспецоперации.рф. Новеллы уже передали во многие российские школы для классных часов и "уроков о важном"", - рассказал президент Корпорации "Синергия" Вадим Лобов.

Марафон "Знание о Героях" продолжили выступления спикеров. Тему патриотического воспитания детей в своем выступлении подняла директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" Дарья Борисова. Она отметила, что в современных реалиях, когда страна находится под давлением попыток Запада переписать историю, отменить российскую культуру и даже приуменьшить роль России в победе на фашизмом в ходе Второй мировой войны, крайне важно заниматься просвещением молодого поколения, чтобы его представители могли ориентироваться в потоках поступающей информации и свободно отличать правду от откровенной лжи.

Также на марафоне состоялось прямое включение из Луганской Народной Республики, во время которого София Тихая, солистка Луганской академической филармонии, лауреат международных конкурсов, затронула тему важности сохранения памяти о подвигах героев боевых сражений в творчестве.

Помимо Москвы, марафон "Знание о Героях" прошел в 9 региональных студиях Общества "Знание", расположенных в Казани, Саранске, Вологде, Туле, Владивостоке, Екатеринбурге, Сочи, Курске и Архангельске. В каждой из них была предусмотрена собственная программа.

Фотографии с мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/XPdJKTn3_AjPdA

Марафон

Марафон

Опубликовано: 11.03.2023
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье