ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



При содействии "Единой России" в Херсонской области исторические беседы с учениками ведут лучшие лекторы России

При содействии "Единой России" в Херсонской области исторические беседы с учениками ведут лучшие лекторы России

В школе Скадовска прошел онлайн урок от Российского общества "Знание" для старшеклассников. Ученики прослушали лекцию о российской государственности, которую прочитала доктор исторических наук, доцент кафедры истории России ФГБОУ ВО "Российский университет дружбы народов" Елена Линькова.

Серия "исторических бесед" организована для школьников Херсонской области участниками гуманитарной миссии "Единой России" и региональным отделением партии. Встречи проходят в двух форматах - офлайн и онлайн.

"От рабочей группы по вопросам СВО, которую возглавляет Андрей Турчак и где я курирую патриотическое воспитание, мы обратились к Российскому обществу "Знание", чтобы исторические беседы были максимально увлекательными для учеников. Отклик получили сразу и вот сегодня прошел первый такой урок. Огромное спасибо! Лекция великолепная. Видел, как ребята фотографировали презентацию и с каким вниманием слушали. В том числе и учителя", - рассказал депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", руководитель гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич.

Ученики 8-11 классов школы N3 Скадовска не просто прослушали лекцию, но и активно участвовали в ней. Спрашивали, отвечали, дискутировали. Подобных занятий с ними ранее никогда не проводили.

"Я занимался саморазвитием, потому что в украинской школе не могли дать подобных знаний. Начал интересоваться историей. А когда возникали нестыковки с украинской программой, начал углубляться и находить информацию самостоятельно", - поделился ученик 10 класса Илья. Он рассказал, что увлекся изучением истории еще в детстве. Правда, познания парня иногда мешали ему в школе. Говорит, хоть и спорить с учителем неправильно, а приходилось:

"В буквальном смысле, когда нам говорили, что украинская государственность берет начало в Киевской Руси, хотя на тот момент ничего подобного не было! Для меня это было удивительно! И таких моментов было не один и не два, а десятки и сотни", - рассказал Илья.

Для того, чтобы восполнить пробелы в знаниях учащихся, исторические беседы при участии лекторов Общества "Знание" будут проходить в Херсонской области на постоянной основе. К участию в них планируют привлекать ведущих лекторов России, ученых, историков, а также известных личностей.

Фото и видео материалы для СМИ доступны по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/qT92VjgVC7bNxw

Опубликовано: 11.03.2023
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье