ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов направил на заключение в Правительство России пакет зак

некорректно Рубрики: Законопроект 4 августа 2022, 12:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Депутаты СРЗП предлагают установить досрочную пенсию родственникам инвалидов I группы Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов направил на заключение в Правительство России пакет законопроектов, касающийся вопросов социальной политики и пенсионного обеспечения граждан. "Прежде всего мы предлагаем установить досрочную страховую пенсию близким родственникам инвалидов I группы. Родственникам, которые ухаживают за инвалидами не менее 8 лет. По нашему мнению, мужчины должны уходить на пенсию с 55 лет, женщины - с 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет", - прокомментировал председатель партии.

"Уход за инвалидом I группы - это тяжелый ежедневный труд, и люди, которые помогают своим близким, не всегда могут полноценно работать. Им не хватает на это время, и по этой причине родственники инвалидов I группы нередко испытывают серьёзные финансовые трудности, но наша инициатива частично поможет решить эту проблему", - отметил Сергей Миронов.

В законопроекте говорится, что под близкими родственниками понимаются супруг, супруга, ребенок, в том числе пасынок, падчерица, полнородные и неполнородные брат, сестра.

Ещё один законопроект касается поддержки инвалидов, которые из-за проблем со здоровьем не могут полноценно передвигаться. Существует перечень технических средств, которые инвалидам должны выдаваться бесплатно. В него входят трости, костыли, специальная одежда, протезы, инвалидные коляски.

"Мы же предлагаем добавить в этот список собак-помощников с комплектом специального снаряжения. В первую очередь они нужны лежачим больным", - отметил парламентарий.

"В связи с принятием этого законопроекта необходимо будет провести соответствующее обучение собак-помощников и за счёт бюджета предусмотреть выплату инвалидам ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-помощников по аналогии с собаками-проводниками", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 04.08.2022
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье