ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Премьера спросят, кому государство проведет газ

Социалисты намерены официально запросить у правительства условия бесплатной газификации. Думская фракция "Справедливая Россия" планирует в ближайшее время направить письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой разъяснить порядок проведения бесплатной газификации. Об этом сообщил руководитель фракции "СР", председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Парламентарий напомнил, что недавно были приняты изменения в закон "О газоснабжении в РФ", которые формируют правовую базу для бесплатного подведения газовых сетей до границ домовладений.

"Это рамочный закон. Как конкретно будут реализованы его положения, будет определять правительство своими нормативными документами", - пояснил Сергей Миронов.

Лидер социалистов обращает внимание, что согласно комментариям представителей Минэнерго и "Газпрома" обязательным техническим условием для бесплатного подведения газа к земельному участку является расположение домовладения на расстоянии не более 200 метров от распределительного газопровода, в котором есть достаточная пропускная способность для подключения, которую может определить в том числе независимая-судебная экспертиза.

"Это положение вызывает вопросы, которые пока остаются без ответа. Более того, может сложиться впечатление, что в свете подобных условий бесплатная газификация состоится лишь на бумаге и затронет незначительную часть населения. Например, неясно: имеются ли в виду действующие сети и что в рамках программы догазификации новые участки трубы строиться не будут. А это значит, что те, кто оказался в пределах 200-метровой зоны - им повезло, а остальные - извините. Или же будут достраиваться действующие распределительные газопроводы и прокладываться новые, но тогда непонятно, что мешает сделать так, чтобы в зоне досягаемости оказались все домовладения поселка, а не избранные счастливчики.

Убежден, что эти вопросы живо интересуют наших избирателей, всех граждан, и мы рассчитываем получить на них четкие недвусмысленные ответы", - подчеркнул Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Опубликовано: 23.06.2021
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье