ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Чудеса света в Дубае

Отели

Самые дорогие отели стнары находятся именно здесь. Знаменитый "Парус" - арабская элитная гостиница. А район Джумейра является местом для отдыха самых богатых людей мира, готовым просто к огромным затратам. Впрочем, есть и доступные варианты, например, Traders Hotel Dubai by Shangri La цены устанавливает вполне доступные.

А кроме туризма здесь бывает более миллиона бизнесменов за год, приезжающих по работе.

Пустыня

Что бы ближе познакомиться с местным колоритом стоит отправиться на экскурсию в пустыню. Но насколько увлекательным путешествие бы ни было, нельзя пренебрегать и мерами безопасности в этих местах. Требуется полная экипировка, которая являет собой плотно прилегающую одежду и обувь, ведь змеи и скорпионы тщательно оберегают свою среду обитания. И после этого можно отправляться в путешествие на джипах. Здесь даже для любителей зимнего вида спорта построен горнолыжный курорт со снегом, подъемниками и крутыми спусками.

Город

Гуляя по городу можно увидеть просто несметное количество фруктовых баров, которые могут угостить свежевыжатым соком из тропических фруктов, а наиболее популярен сок лимона с мятой, который наиболее освежает в таком климате. Ну и конечно, чай и кофе не обделяют вниманием - это классика считают арабы.

Местный старый рынок Дейра таит в себе не только весь национальный колорит, но и современные обычаи. В этом месте можно провести практически целый день, а желательно утро, когда еще не совсем жарко. За выбором товара и торгом, который, кстати, очень любят арабы, время пролетит незаметно.

Острова

Конечно же, всем известные насыпные острова в Дубае - самое настоящее чудо света. Инфраструктура этих рукотворных островов продумана до мелочей. И уже заранее было известно, что пристанищем этих мест будут в основном богатые и влиятельные люди. На первой пальме расположены 32 отеля, полторы тысячи шикарных частных вилл и две с половиной тысячи жилых квартир, из них половина вилл и квартир уже раскуплена.

Также Дубай является всемирным центром торговли. Но цены на удивление невысокие. Даже в самых известных магазинах можно приобрести товар дешевле, чем там, где его произвели. Здесь можно купить самые дорогие украшения, красивейшие ковры, и даже шикарные шубы практически по самым низким ценам. Отправляясь в Дубай, лучше заранее забронировать номер в отеле, в частности Winchester Grand Deluxe Hotel Apartments цены предлагает вполне демократичные.

Это поистине удивительная страна, которую каждому необходимо посетить хотя бы раз в жизни.

Опубликовано: 24.03.2014
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье