 |
 |
|
| |
Гостевая книга
|
|
|
|
Литература
|
 |
|
| ПОИСК |
|
|
 |
| |
|
|
 |
|
 |
|
Говорят, что в одной финансовой компании держали в штате человека, который все делал неправильно. Его специально не увольняли, чтобы точно знать, как НЕ НАДО делать.
|
|
 |
| |
|
|
|
|
|
Великобритания
Сортировать по умолчанию ::
имени ::
дате
| Иммиграция в Великобританию |
| Вид на жительство в Великобританию получить достаточно сложно. Иммиграционное законодательство дает возможность поселиться в Великобритании и через 5 лет получить гражданство, но практически этой цели можно достичь лишь при помощи квалифицированного юриста. Предпочтение отдается тем претендентам, которые наиболее убедительно докажут необходимость или законность проживания в Великобритании. Можно воспользоваться вступлением в брак с жителем Великобритании, воссоединением семьи, просить политическое убежище, профессиональные качества также являются убедительным аргументом для временного проживания. |
|
| Учеба в Великобритании |
Великобритания - страна неизменных традиций и классического английского языка. Каждый год более миллиона студентов со всего мира приезжает учить английский в Великобританию.
Британское качество образования известно повсеместно - английский диплом высоко котируется в любой стране мира. Тысячи иностранцев учатся в знаменитых британских школах-пансионах и университетах.
|
|
| Экономика |
| В конце 18 веке Великобритания была первой индустриальной державой мира, а в 19 в. она произвела больше промышленных товаров, чем любая другая страна; она была также главным торговцем, перевозчиком, банкиром и инвестором в мировой экономике. Однако в начале 20 в. промышленная мощь британской экономики базировалась лишь на немногих отраслях. Производство угля, текстиля, железа и стали составляли почти половину всех доходов промышленности. Важную роль играли кораблестроение, железнодорожное оборудование и другая тяжелая техника, привязанная к угледобыче и выплавке стали. |
|
| Общественное устройство |
| Соединенное Королевство - многонациональное государство. Создавалось оно постепенно: в 1543 Англия присоединила Уэльс, в 1707 - Шотландию, а в 1800 - Ирландию. После почти столетия бурных дебатов большая часть Ирландии в 1921 отделилась от Великобритании. |
|
| Общие сведения |
| Столица: Лондон.
Площадь: 244,1 тыс. кв. км
Население: 57,7 млн. человек. |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|