Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
...буддийским монахам запрещено прикасаться к женщине или принимать что-либо из её рук, поэтому женщина, которая желает сделать подношение монаху, обязана сначала передать своё подношение мужчине, а тот, в свою очередь, отдаст это монаху. Подношение монаху может быть сделано женщиной и по-другому, если она поставит своё подношение на один край шафрановой накидки или платка, который с другой стороны держит монах.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Транспорт - США

Северная Америка

  
  Безусловно, самый распространенный способ передвижения в США - автомобиль. Автострады США позволяют добраться до любого населенного пункта. Они содержатся в исправном состоянии, бензин дешевый. Иностранец может арендовать автомобиль или купить подержанный, а покидая страну, автомобиль можно продать. Для того, чтобы взять в аренду машину, необходимо иметь при себе водительские права и быть старше 21 года (в некоторых арендных компаниях - 25 лет). Обычно оплата аренды производится кредитной карточкой. Вместе с машиной Вы получите подробную карту дорог. Основные правила поведения на дороге: запрещается превышать скорость, нужно пропускать пешехода, вступившего на контролируемый переход, нельзя держать в салоне автомобиля открытые бутылки со спиртным. Несоблюдение одного из правил может стоить Вам прав.
  
   Такси обычно заказывают по телефону или берут у отеля, его можно остановить и рукой, но, отдавая предпочтение этому виду транспорта, имейте в виду, что это довольно дорогое удовольствие. Такси останавливают, подняв вверх большой палец или зонт. В США перемещение автостопом не рекомендуется. На дорогах страны высока аварийность. Необходимо опасаться трейлеров. Водители трейлеров проводят долгие часы за рулем и иногда засыпают.
  
  В городских автобусах проезд оплачивается водителю, лучше запастись мелочью - так как сдачу просить не принято. Если Вы собираетесь делать пересадку, то лучше просить 'transfert' - водитель даст Вам купон, действительный на весь переезд.
  
  В стране действует множество авиакомпаний, обслуживающих, междугородние перевозки. Компания 'Greyhound Lines' владеет 400 большими автобусами и организует перевозку пассажиров по всей стране. Билеты лучше заказывать заблаговременно. Билет для проезда в один конец действителен в течение 60 дней. В пути можно делать остановки.
  
   Железнодорожная компания называется 'Amtrak'. Стоимость проезда в поездах этой компании выше, чем в автобусах, но она быстрее доставляет пассажиров к месту назначения. Билеты компании 'Amtrak' действительны в течение 45 дней.
  
  http://www.mtour.ru/
Северная Америка


По теме Северная Америка:

  • Северная Америка - Куба
  • Северная Америка - Сент-Люсия
  • Северная Америка - Панама
  • Северная Америка - Гренада
  • Северная Америка - Доминика
  • Северная Америка - Канада
  • Северная Америка - Коста Рика
  • Северная Америка - Мексика
  • Северная Америка - США

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
    США
    Общие сведения
    Деньги
    Транспорт
    Визы
    Green Card
    Учеба в США
    Иммиграция в США
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье