Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Кроме первой космической скорости существует и так называемая вторая космическая скорость. Если первая необходима для того, чтобы тело могло стать спутником Земли, то вторая необходима, чтобы тело могло стать спутником Солнца. Вторая космическая скорость равна 11 км/с.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Иммиграция в Австралию - Австралия

Австралия и Океания

  Визы постоянного жителя
  Временный житель
  Бизнес-иммиграция
  
  Почему именно Австралия?
  
  Вы решили переехать в Австралию.. А достаточно ли Вы знаете об этой стране, чтобы сделать вполне обоснованный выбор?
  
  Жители Австралии давно уже определили плюсы и минусы австралийской жизни. К числу несомненных плюсов относится, конечно, теплый и солнечный климат, высокий уровень оплаты труда, хорошие условия работы, сравнительно низкая стоимость земли и иной собственности, развитая наука во многих областях, особенно, в медицине, занимающая ведущие позиции в мире, наукоемкая промышленность, разнообразие культур, огромный выбор дешевых овощей и фруктов.
  
  Здравоохранение в Австралии находится, в основном, на государственном обеспечении. При различных экстремальных ситуациях, например при несчастных случаях, при различных стихийных бедствиях, также помощь детям, престарелым и роженицам - бесплатная.
  
  Уровень жизни в Австралии достаточно высок. Это обуславливается развитой промышленностью и сельским хозяйством. Кроме того, в стране достаточно демократичная система налогообложения. Как в любой развитой стране - в Австралии очень хорошо продумана и налажена система социальной помощи. Развитая банковская система позволяет получить кредиты на постройку дома. Необходимо отметить, что при этом средняя заработная плата в стране составляет приблизительно 500-650 американских долларов в неделю. Разумеется, при получении банковского кредита, необходимо предоставить достаточно много документов, удостоверяющих размер заработной платы, а также возможность погасить банковский кредит.
  
  Практически каждая семья имеет 1-2 автомобиля. Как правило, это автомобиль для загородных поездок (джип) и представительский автомобиль для работы. Также надо учесть, что в Австралии (как и в США) достаточно большие расстояния. На продукты уходит приблизительно 20% от заработной платы. Имея сильно развитое сельской хозяйство - Австралия практически не импортирует продовольственные товары, поэтому цены на них невелики.
  
  Но есть и ряд сдерживающих моментов в австралийской действительности. Прежде всего, ее изолированность, оторванность от остального мира, из-за чего очень дорого стоят путешествия в Австралию и из Австралии, так что, даже ваши близкие вряд ли смогут часто быть вашими гостями. По той же причине цены на импортируемые товары значительно выше, чем в других странах.
  
  Экономика Австралии преимущественно свободная, рыночная, но она все же регулируется достаточно строгими правилами. Уровень законодательных актов, содержащих эти правила, повторяет уровни государственного устройства: федеральный, штата и местный. Однако, в последнее десятилетие Правительство поощряет приватизацию. Таким образом, вмешательство государства в национальную экономику значительно уменьшилось. Правительство практикует дерегулирование многих отраслей австралийской экономики, чтобы сделать их более эффективными и конкурентоспособными на мировом рынке.

  Вперёд>>

Страницы: 1 2 3 4 5

Австралия и Океания


По теме Австралия и Океания:

  • Австралия и Океания - Австралия
  • Австралия и Океания - Новая Зеландия
  • Австралия и Океания - Тувалу
  • Австралия и Океания - Фиджи
  • Австралия и Океания - Вануату

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
    Австралия
    Общие сведения
    Учеба в Астралии
    Иммиграция в Австралию
    Двойное гражданство
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье