Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Вплоть до 1829 г. воровство каралось в Англии смертной казнью.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Япония - Учеба за рубежом


  <<< Содействие в обучении в Японии
  
  
<<< Университеты Японии

  
  
  
  Во первых, необходимо разобраться с тем, какое образование вы хотите получить в Японии, какую специальность освоить, в каком вузе это лучше будет сделать. Все это, безусловно, зависит от ваших способностей и желания, материальных возможностей и планов относительно вашей будущей карьеры. Кроме того, вам необходимо предварительно решить, в каком именно учебном заведении Японии вам будет целесообразней всего реализовать свои устремления - в университете с полным курсом обучения, университете с ускоренным курсом обучения, профессиональном колледже или другом учебном заведении. Вам также необходимо знать заранее вашу конкретную специальность по окончании вуза в Японии и определить срок своей учебы.
  
  Правильность вашего выбора и ваши дальнейшие успехи напрямую связаны с тем, какая информация окажется у вас под рукой. В отсутствие информации или при наличии неточных данных вы рискуете ошибиться с выбором университета и направления образования, а это, в свою очередь, повлечет дополнительные расходы и потерю времени. Поэтому важно владеть точной информацией. Такую информацию желающие могут получить в культурном центре посольства Японии в Москве, от российских специалистов-японоведов, долгое время преподававших в вузах Японии, в японском лингвистическом Центре Института практического востоковедения в городе Москве. Кроме того, собрав предварительный объем информации, вы можете напрямую обратиться в тот или иной японский университет с просьбой выслать вам интересующие вас сведения о поступлении и учебе.
  
  Как выбрать вуз
  
  Выбор японского вуза, где вы намерены учиться, будет для вас тем более правильным, чем точнее вы сможете оценить: ваши академические способности и упорство, ваш уровень знания японского языка, ваши материальные возможности, целесообразность поступления в магистратуру.
  
  В Японии существует благоприятная возможность подавать документы и сдавать экзамены одновременно в несколько университетов, что гарантирует вам поступление в один из них. При определении университета, куда вы намерены поступить, желательно, чтобы вы знали более или менее подробно об учебной программе данного вуза по выбранной вами специальности, об исследовательском потенциале данного учебного заведения, о возможности получить там стипендию и внешнюю финансовую поддержку от спонсоров, размер платы за учебу и размер других необходимых расходов, о вступительных экзаменах, о специальной программе по адаптации студентов-иностранцев к учебе в японских университетах и, наконец, о месторасположении университета в городе, что особенно важно с точки зрения затрат времени на дорогу туда и обратно. Последнее обстоятельство особенно важно для тех, кто желает экономить средства и силы на дорогу и потому предпочитает поступать в университеты, расположенные недалеко от места жительства, что возможно только в городах-префектуральных центрах и почти невозможно в крупных городах Японии, типа Токио, Осака, Киото и т. п.

  Вперёд>>

Страницы: 1 2 3 4 5 6



Другие новости

Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
Компрометирующая дискриминация
Погром в `Русской книге`
Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
Олимпиада русской речи
 
 
 
 
 
Учеба за рубежом
Австралия
Австрия
Аргентина
Великобритания
Израиль
Канада
Нидерланды
Новая Зеландия
Норвегия
США
Финляндия
Чехия
Япония
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье