Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Кроме первой космической скорости существует и так называемая вторая космическая скорость. Если первая необходима для того, чтобы тело могло стать спутником Земли, то вторая необходима, чтобы тело могло стать спутником Солнца. Вторая космическая скорость равна 11 км/с.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Экономика - Новая Зеландия

Австралия и Океания

  Сельское хозяйство
  
  Новая Зеландия пользуется во всем мире репутацией эффективного и новаторского производителя сельскохозяйственной продукции. Фермерская продукция составляет почти половину национального дохода от экспорта. Исследовательская работа и современные технологии играют важную роль в установлении этой репутации. Современная техника и эффективные методы управления землей, пастбищами и стадами позволили извлечь все преимущества, которые предоставляют умеренный климат и обширные, плодородные пастбища.
  
  Восемь миллионов крупного рогатого скота и 45 миллионов овец пасутся на этих землях, производя высококачественное мясо и шерсть. Садоводство также вносит значительный вклад в экономику. Новозеландские яблоки и киви экспортируются по всему миру. Множество виноградников производят высококачественные вина. Новозеландские белые вина были отмечены призами во многих странах.
  
  Промышленность
  
  Новая Зеландия имеет минеральные ресурсы, в основном: природный газ, нефть и уголь, которые используются как промышленное топливо и для бытовых нужд.
  Основные ресурсы Новой Зеландии - это земля, леса, реки и море. Они являются основой ключевых отраслей промышленности Новой Зеландии. Электричество вырабатывается путем использования энергии нескольких быстрых рек. На вулканических плато Северного острова геотермальный пар также используется для производства электроэнергии. Другие отрасли промышленности, основанные на использовании природных ресурсов - лесная промышленность и изготовление лесопродуктов, рыболовство, кожевенная промышленность и цементные заводы, фабрики по производству удобрений, заводы, изготавливающие стекло. Тяжелая промышленность включает в себя завод по изготовлению стали, алюминиевый плавильный комбинат и нефтеочистное предприятие.
  
  Торговля
  
  Новая Зеландия - страна, уделяющая большое внимание торговле. Страна является одним из крупнейших поставщиков шерсти в мире, и на ее долю приходится одна четвертая часть мировой торговли молочными продуктами (особенно: сливочное
  порошковое масло, сыр, порошковое молоко). Другими важнейшими статьями экспорта Новой Зеландии являются: говядина, рыба, древесина и изделия из древесины и продукция садоводства. Большинство импортируемых товаров - это нефть и нефтепродукты, сахар, одежда и электронные товары. По итогам за год, на конец июня 1997 года Новая Зеландия получила 20,41 миллиардов новозеландских долларов прибыли от экспорта своих товаров и потратила 21,33 миллиарда новозеландских долларов на импорт заграничных товаров.
  
  http://nzembassy.msk.ru/
Австралия и Океания


По теме Австралия и Океания:

  • Австралия и Океания - Австралия
  • Австралия и Океания - Новая Зеландия
  • Австралия и Океания - Тувалу
  • Австралия и Океания - Фиджи
  • Австралия и Океания - Вануату

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
    Новая Зеландия
    Общие сведения
    Экономика
    Учеба в Новой Зеландии
    Иммиграция в Новую Зеландию
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье