Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
...буддийским монахам запрещено прикасаться к женщине или принимать что-либо из её рук, поэтому женщина, которая желает сделать подношение монаху, обязана сначала передать своё подношение мужчине, а тот, в свою очередь, отдаст это монаху. Подношение монаху может быть сделано женщиной и по-другому, если она поставит своё подношение на один край шафрановой накидки или платка, который с другой стороны держит монах.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


02/08/2003 09:11:18Другие новости

Ученики британских средних школ не умеют плавать - Новости

Новости

  
  Согласно результатам социологического исследования, проведенного в июне и июле в 587 школах приложением газеты Times, посвященным вопросам образования, десятки тысяч 11-тилетних детей, которые каждый год выпускаются из средних школ, не могут проплыть даже 25 метров, хотя это - стандарт, предусмотренный национальным планом. Таким образом, каждый шестой ребенок не достигает в плавании даже базового уровня.
  
  Учителя считают: причина в том, что правительство устанавливает слишком жесткие стандарты по таким предметам, как правописание и математика. В таких условиях ситуация в сфере плавания могла быть еще хуже. Кроме того, исследование также показало, что примерно в двух из пяти средних школ уроки плавания являются платными.
  
  Энтузиасты спорта говорят, что их хобби под угрозой. Обладатель серебряной медали Чемпионата Мира Марк Фостер прокомментировал ситуацию так: 'У британского плавания нет будущего, если наши дети не будут плавать. Мой отец не умел плавать, но он очень хотел, чтобы я этому научился'.
  
  Кроме того, каждый год в Великобритании тонет приблизительно 50 детей в возрасте до 16 лет, благодаря чему эта причина смерти детей стоит на третьем месте.
  
  Генеральный секретарь Национальной Ассоциации директоров школ Дэйвид Харт высказался по этому поводу следующим образом: 'Я думаю, что это хорошая иллюстрация того, насколько сильный урон нанесен школьным планам обучения из-за упора на правописание и математику. Это также свидетельствует о том, что школы имеют проблемы с финансированием. Правительство должно поддерживать средние школы, помогать им разрабатывать сбалансированную программу, включающую множество предметов, и гарантировать проведение в каждой школе спортивных занятий'.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
    Длительная аренда погрузчиков на www.rentlift.ru - заходите!
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье