Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Самый редкий разговорный язык в мире - бикья. Им владеет лишь одна 89-летняя женщина из деревни, расположенной на границе между Камеруном и Нигерией. А поговорить ей не с кем.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


08/07/2003 09:02:45Другие новости

Курс евро стабилен - Новости

Новости

  
  Процесс укрепления доллара приостановился / Расширение сотрудничества двух военно-промышленных концернов / Продается пакет акций телеканала QVC / Microsoft возможно выплатит акционерам дополнительные дивиденды.
  
  Курс единой европейской валюты за прошедшую неделю значительных изменений не претерпел. В пятницу на валютных рынках планеты за один евро давали около одного доллара и 15-ти американских центов. Участники торгов отмечали общую вялость рынка, связанную прежде всего с выходным днём в США, где праздновали День независимости. Таким образом, процесс укрепления доллара, наблюдавшийся в конце июня, приостановился. В ближайшие дни, по мнению аналитиков, роста курса доллара ожидать не приходится, поскольку состояние американской экономики по-прежнему оставляет желать лучшего. Согласно опубликованным в конце недели данным, в июне сильнее, чем ожидалось, выросла безработица в США, достигшая к концу месяца почти шести с половиной процентов от работоспособного населения страны. Это известие снова поставило под вопрос скорый подъём в американской экономике. Так что в ближайшем будущем не исключено некоторое укрепление единой европейской валюты.
  
  Переходим к новостям отдельных компаний:
  
  В пятницу два военно-промышленных концерна - итальянский Finmeccanica и британский BAE Systems - договорились о расширении сотрудничества в области разработки и производства военных электронных систем. В рамках достигнутой договоренности намечено создать три совместных предприятия, общий оборот которых должен составить почти 4 миллиарда евро в год. Одно из этих предприятий будет специализироваться в области создания систем противовоздушной обороны, наземных радаров и систем слежения. Другое займется разработкой систем коммуникации, а третье - бортовыми радарами для боевой авиации и электронными системами контроля за ведением боя. Общее руководство независимыми предприятиями будет осуществлять совместный комитет, в состав которого войдут высшие руководители из обоих военно-промышленных концернов.
  
  Лидер американского рынка кабельного телевидения - концерн Comcast - объявил о своем решении продать почти за 8 миллиардов долларов пакет акций телеканала QVC, крупнейшего шопинг-канала Америки. В одних только Соединенных Штатах этот телеканал принимают 85 миллионов семей. А его годовой оборот составляет 4 с половиной миллиарда долларов. Покупателем телеканала QVC стал холдинг Liberty Media, который стремится диверсифицировать свою деятельность и намерен отныне не только информировать телезрителей о новых товарах, но и активно посредничать при их продвижении на американский, японский и европейский рынки. Благодаря покупке телеканала QVC холдинг Liberty Media сможет также закрепиться в Германии, что ему долго не удавалась из-за ограничений, наложенных антимонопольными органами страны.
  
  И последняя новость выпуска, вернее - слух, поступивший из штаб-квартиры мирового лидера в области производства программного обеспечения - американской компании Microsoft. Руководство компьютерного гиганта рассматривает возможность выплаты акционерам компании дополнительных дивидендов на общую сумму в 10 миллиардов долларов. Тем самым компания Microsoft собирается сократить объем свободных наличных средств, составляющий в настоящее время 46 миллиардов долларов, а также пойти навстречу требованиям акционеров. Однако окончательное решение о том, как распорядиться этими деньгами, будет принято ближе к концу года. Ведь возможны и другие варианты использования свободных средств. В частности, рассматривается возможность выкупа собственных акций, увеличения размера обычных дивидендов или приобретение ценных бумаг других компаний.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье