Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
... существует понятие "комплекс иностранца" - это устойчивое состояние личности, сопровождающееся постоянным нервно-психическим напряжением и чувством психологического дискомфорта, боязнью возможного морально-психологического урона, а также физического урона, нанесенного чужой языковой и социокультурной средой в условиях полной психологической незащищенности.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


04/07/2003 08:52:21Другие новости

Британским трудоголикам разрешат работать до 70 лет - Новости

Новости

  
  Вскоре в Великобритании можно будет не уходить на пенсию и продолжать работать до 70 лет. В этом - главный смысл инициативы, подготовленной правительством.
  
  Объясняя ее смысл, министр торговли и промышленности Патриция Хьюитт отметила, что работники не обязаны работать до этого возраста. Зато работодатель потеряет право автоматически увольнять своего сотрудника по достижении им пенсионного порога. Если у пожилого человека есть желание продолжать трудиться и позволяет здоровье, то он может не покидать рабочее место и по достижении минимального пенсионного возраста, сообщает "Интерфакс".
  
  Под этим шагом имеется и экономическая подоплека. Подсчитано, что вынужденный уход по достижении пенсионного возраста активных, компетентных и здоровых людей оборачивается в Великобритании потерями, равными 16 млрд фунтов стерлингов ежегодно. Кроме того, деятельные и живущие очень долго пенсионеры очень дорого обходятся пенсионной системе. И проблема эта не только британская, такое положение дел характерно для всех наиболее развитых европейских стран, где средний возраст и продолжительно жизни благодаря прогрессу медицины очень возрастают.
  
  Законопроект должен рассматриваться в будущем году, а его положения, в случае одобрения, вступят в силу в 2006 году. Разработчики официально исходят из необходимости пресечь дискриминацию по возрастному признаку на рабочем месте.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье