Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
"От 90 до 97 процентов случаев заболеваний сердца, являющихся причиной более чем половины смертей в США, можно было предотвратить вегетарианской диетой".
 
  




Выберите страну вашей мечты :


26/06/2003 06:45:21Другие новости

Экономика Европы: на горизонте тучи - Новости

Новости

  
  Индекс доверия итальянских потребителей упал в июне на самый низкий уровень за последние девять лет / Samsung Electronics собирается увеличить выпуск чипов и мониторов / Apple готовит мощную атаку на Microsoft и Intel.
  
  Перспективы развития европейской экономики продолжают оставаться малоутешительными. Об этом свидетельствует ряд прогнозов и макроэкономических данных, поступивших во вторник. Так, народное хозяйство Германии - крупнейшее в Европе - будет находиться в состоянии застоя весь нынешний год, то есть годовой рост валового внутреннего продукта страны будет нулевым. Таково мнение шести ведущих экономических институтов ФРГ, которые еще весной прогнозировали рост в полпроцента. В будущем году эксперты никаких существенных изменений к лучшему не ожидают. По их мнению, положение на немецком рынке труда будет ухудшаться.
  
  Индекс доверия итальянских потребителей упал в июне на самый низкий уровень за последние девять лет. Речь идет о показателе, подсчитываемом на основе опроса 2000 итальянцев и свидетельствующем о том, как они оценивают свои личные финансовые перспективы. Особое беспокойство у жителей Италии - третьего по величине народного хозяйства Европы - вызывает то, что в нынешней экономической ситуации им не удается откладывать сбережения "на черный день".
  
  Две новости из области высоких технологий. Южнокорейский концерн Samsung Electronics - мировой лидер среди производителей элементов памяти - собирается значительно увеличить выпуск чипов и мониторов. Как было объявлено во вторник в Сеуле, объем инвестиций, направленных на рост производственных мощностей в этих видах продукции, будет поднят на 185 миллионов евро в пересчете с южнокорейской национальной валюты. Потребителям постсоветских государств концерн Samsung известен в первую очередь как производитель бытовой электроники.
  
  Американская компьютерная компания Apple готовит мощную атаку на конкурентов - корпорации Microsoft и Intel. В ближайшие полгода на рынок поступят новые сверхбыстрые персональные компьютеры "Макинтош", работающие на основе 64-битового процессора PowerPC G5 производства IBM. Три модели таких компьютеров были представлены на конференции разработчиков программного обеспечения для "Макинтош" (WWDC) в Сан-Франциско. Поскольку Microsoft планирует начать производство 64-битовых персональных компьютеров лишь в 2005-ом году, руководство Apple надеется, что новый "Макинтош" позволит компании увеличить свою долю на мировом компьютерном рынке. В настоящий момент она составляет лишь 3,4 процента против 7-ми процентов в 90-е годы.
  
  Немецкое подразделение американского автомобилестроительного концерна Ford закончило минувший год с крупными убытками. Они составили 340 миллионов евро. Причиной убытков стал значительно сократившийся по всему миру спрос на автомобили, а также крупномасштабные инвестиции в разработку новых моделей Ford Fiesta, Ford Fusion и Ford Focus. В 2000-ом году менеджеры концерна Ford разработали новую бизнес-стратегию, предусматривающую выпуск 45-ти новых моделей Ford за 5 лет и включающую в себя, кроме того, меры по экономии производственных расходов и повышению производительности труда.
  
  Финансовые показатели туристической отрасли Франции в нынешнем году улучшатся, хотя и всего на 2 процента. И это несмотря на охлаждение мировой экономической конъюнктуры и на аварию нефтяного танкера "Престиж", в результате которой пляжи на атлантическом побережье страны оказались загрязненными. Годовой оборот туристической отрасли Франции составляет 100 миллиардов евро.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье