Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Самое протяженное метро в мире имеет столица США Вашингтон, где общая длина линий подземки составляет 612 километров. На втором месте - Лондонское метро (430 км), на третьем - Московское (256 км).
 
  




Выберите страну вашей мечты :


15/05/2003 08:18:11Другие новости

За рубежом тоже проголосуют - Новости

Новости

  
  В выборах депутатов Госдумы РФ четвертого созыва в декабре смогут принять участие 1116082 российских избирателя, постоянно проживающих за рубежом или находящихся в длительных загранкомандировках. Такие данные были приведены 14 мая на заседании Центризбиркома России, на котором рассматривалась схема одномандатных избирательных округов.
  
  Как отметила, выступая на заседании, член ЦИК Нина Кулясова, приписку избирателей, проживающих за границей, предполагается произвести к 29 одномандатным округам, находящимся на территории шести регионов - Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Калужской и Тульской областей.
  
  В соответствии со схемой избирательных округов, принятой сегодня Центризбиркомом, 103 тысячи наших соотечественников, постоянно проживающих в Эстонии, будут приписаны к трем избирательным округам Ленинградской области, а 30 тысяч граждан России, проживающих в Казахстане - к Одинцовскому избирательному округу Московской области.
  
  По данным ЦИК, в Израиле в настоящее время проживает 95 тысяч российских граждан, имеющих право голоса. Все они будут приписаны к трем избирательным округам Тульской области. В США сейчас насчитывается 43 тысячи наших соотечественников, которые будут приписаны к Северному избирательному округу Санкт-Петербурга. 110 граждан России, находящиеся в Гондурасе, Никарагуа и Сальвадоре, приписаны к Шереметьевскому избирательному округу города Москвы.
  
  Наименьшее число российских избирателей - 15 - находятся в Гайане. Они также, как и 19 наших соотечественников, находящихся в Гвинее-Бисау, будут приписаны к Подольскому избирательному округу Московской области.
  
  Как было отмечено на заседании Центризбиркома, избирательные участки в декабре будут организованы при посольствах и консульствах России в соответствующих странах.
  
  На заседании было также отмечено, что число избирателей, постоянно проживающих за рубежом, по сравнению с прошлыми выборами, увеличилось почти в три раза, когда их было около 380 тысяч.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье