Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Если вы не решаетесь отправиться в плавание исключительно из-за боязни стать жертвой морской болезни, имейте в виду: слухи о ней несколько преувеличены. Согласно статистике, морской болезни подвержены лишь пять-семь процентов людей. У остальных это просто страх перед качкой, который проходит после первого же перехода.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


14/05/2003 08:11:05Другие новости

О порядке выезда `контингентных беженцев` - Новости

Новости

  
  Информация о правилах подачи документов, процедуре их проверки, порядке оформления выездных виз.
  
  Германия - федеральное государство. Федеративной единицей является так называемая "земля". У каждой федеральной земли свои законы и потому решение о приеме иммигрантов принимается непосредственно определенной землей. На уровне государства распределением занимается Bundesverwaltungsamt, федеральное административное ведомство, которое является подразделением Министерства внутренних дел Германии. Административное ведомство принимает заявления и направляет их в соответствующие земли. Когда земля решает принять иммигрантов, она направляет свое решение обратно в административное ведомство. А оно, в свою очередь, отправляет решение о приеме в посольство по месту обращения заявителя.
  
  Готовьтесь к ожиданию
  
  Начинать же оформление документов надо в посольстве или консульстве. Вы обращаетесь в посольстве к секретарю по еврейской эмиграции, показываете ему документы, подтверждающие Ваше еврейское происхождение. Вам выдаются 2 бланка анкеты и бланк заявления. Когда будут готовы переводы ваших документов на немецкий язык, Вы сдаете оригиналы вместе с переводами тому же секретарю и ожидаете результата в течение трех-пяти лет.
  
  Посольство проверит Ваше еврейское происхождение по документам, но может и послать запрос в архив. Это на его усмотрение. Если у сотрудников посольства не возникает вопросов, то консул принимает решение о Вашем праве на эмиграцию и отправляет анкеты с копиями в федеральное административное ведомство. Здесь Ваши документы и заявление регистрируются, им присваивает соответствующий номер и Ваше дело передаётся в одну из федеральных земель. Если в анкете указываете землю, в которую Вы желаете попасть, то в 70 процентов случаев Ведомство пойдет Вам навстречу. Если у Вас есть мотивированные пожелания, близкие родственники, например, то шанс, попасть в указанную землю значительно возрастает.
  
  С другой стороны, порядок приема переселенцев и иммигрантов зависит от квот, установленных для каждой федеральной земли в отдельности. У соответствующих ведомств по приему иммигрантов в той или иной земле разные очереди, которые опять же зависят от квот приема иммигрантов.
  
  Решение о приеме действительно в течение одного года со дня его выдачи. В течение этого срока нужно успеть получить визу. Визы ставятся в паспорта всех членов семьи, которые выезжают с Вами и действительны в течение 3 месяцев со дня выдачи. В течение этих месяцев Вы должны прибыть в Германию по адресу, указанному в разрешении о приеме. Выезд и отправка контейнеров с вещами производится за счет въезжающей стороны.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье