Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
...мясо кошки с вороньими языками готовится в Китае только к новогоднему столу и составляет основу блюда с поэтическим названием "Дракон и феникс".
 
  




Выберите страну вашей мечты :


30/04/2003 20:17:13Другие новости

Русский телеканал в Израиле - Новости

Новости

  12 ноября в 18:00 по местному времени в Израиле на 9-ой кнопке всех кабельных и спутниковых операторов, а также в национальном эфире начал вещание телевизионный канал "Израиль плюс" на русском языке.
  
  Основным акционером телеканала выступает холдинговая компания "Африка Исраэль", возглавляемая известным израильским предпринимателем бухарского происхождения Львом Леваевым. Главным редактором и генеральным директором телеканала является Юлия Шамалова-Беркович, ранее возглавлявшая газету "Вести" из концерна "Едиот Ахронот".
  
  Миноритарный пакет акций нового телеканала принадлежит известному предпринимателю Владимиру Гусинскому, однако Лев Леваев всеми силами сопротивляется участию Гусинского и аффилиированных с ним структур в управлении телеканала. В настоящее время вопрос об участии и доле Владимира Гусинского в акционерном капитале "Израиль Плюс" рассматривается в нескольких израильских судах.
  
  Канал "Израиль Плюс" будет вести передачи на русском языке 18 часов в сутки. Согласно условиям лицензии, канал обязан вещать в шаббат, что противоречит религиозным убеждениям главного акционера.
  
  Дабы разрешить это противоречие, Лев Леваев заявил в воскресенье на церемонии открытия канала в Тель-Авиве, что за рекламные ролики, показываемые его телеканалом в субботу, деньги с рекламодателей взыматься не будут.
  
  В создании передач нового израильского телеканала принимают участие такие известные деятели русской общины Израиля, как журналисты Йосеф Шагал, Давид Кон, Аркан Карив, Анатолий Лившиц, Александр Авербух, Елена Лагутина, актеры Леонид Каневский, Ян Левинзон, Михаил Теплицкий, Александр Демидов, поэт Игорь Губерман и художник Александр Окунь.
  
  Выход канала на экраны сопровождался массированной рекламной кампанией во всех израильских СМИ. Наиболее заметнной оказалась кампания наружной рекламы. Ведущая русскоязычная газета "Вести", однако, отказалась размещать на своих страницах рекламу телеканала, мотивируя это конфликтом интересов со своим учредителем, который является совладельцем второго канала израильского ТВ.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье