Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Масло орехового дерева ханга, растущего на Филиппинах по составу мало чем отличается от нефти. Во время Второй мировой войны маслом из орехов японцы заправляли танки.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


30/04/2003 20:16:21Другие новости

Русские евреи в Израиль больше не едут - Новости

Новости

  В Израиле впервые опубликованы официальные данные о количестве репатриантов, покидающих страну. Согласно обнародованной статистике, из 1 миллиона 70 тысяч репатриантов, приехавших в Израиль за период с 1989 по 2001 год, более 90.000 человек (8,4 %) успели уже оттуда эмигрировать. Из бывших советских граждан, прибывших в Израиль в 1990-е годы, в страны своего прежнего проживания успели вернуться 6-8 %. Количество выходцев из СССР, уехавших из Израиля в другие страны, не сообщается.
  
  В отчете министерства абсорбции Израиля отмечается резкое уменьшение числа репатриантов, прибывающих в Израиль из бывшего СССР. В 2002 году он составил всего лишь 18.772 человека (в начале 1990-х ежегодный приток репатриантов из СНГ и Балтии исчислялся сотнями тысяч). Общее число иммигрировавших в страну в прошлом году составило 34.508, что означает 56 %-ное снижение притока репатриантов только за последние 4 года. В 2001 году число уезжающих из страны составило 40 % от количества иммигрантов, а в 2002 году, согласно предварительной оценке, доля уехавших достигла уже половины от количества новых граждан.
  
  Следует отметить, что, несмотря на тщательно компьютеризованный учет движения граждан через границы Израиля, формальной процедуры эмиграции из страны не существует. Поэтому алгоритм учета граждан, уезжающих из страны на продолжительный срок, является довольно приблизительным. Случаи, когда граждане, давно покинувшие Израиль, получали повестки на армейские сборы и извещения налоговых служб, как резиденты, а постоянно живущие в стране числились "невозвращенцами" в компьютерных системах соцстраха, МВД и армии, достаточно часты. Так что величина погрешности в опубликованной статистике может оказаться ощутимой в любую сторону.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье