Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Нью-Йорк был официально основан в 1653 году после десятилетия жестоких боев между голландцами и индейцами и носил имя New Amsterdam.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


21/04/2003 07:51:39Другие новости

Страна Оз - Новости

Новости

  Не согласен с утверждением, что иммигрантские дорожки заводят людей самые непредсказуемые ситуации. Опыт подсказывает, что чаще всего никаких сюрпризов нет.
  
  Профессионал, пройдя подчас нелегкий путь адаптации, начинает работать по своей специальности и через пару лет обгоняет местных коллег в продвижении по службе.
  Бизнесмен, набив пару шишек на лбу, и отыскав свою нишу, развивает приличный бизнес.
  Лентяй замыкается в русскоязычной среде, годами живя на пособие и подрабатывая копейки "по - черному" у своих же более оборотистых соплеменников.
  А бывший бандит очень скоро попадает в розыск, а потом за решетку.
  
  Все закономерно.
  Почему я об этом говорю? Для того, чтобы господа - перспективные иммигранты четко представляли, что их ждет в будущем, после того, как с долгожданной розовой визой в паспорте они сойдут с трапа самолета в Сиднее или Мельбурне.
  Австралийское иммигрантское общество весьма разнообразно. Тут есть "китайские русские" - потомки бежавших после революции в России эмигрантов. Есть те, кто попал в Австралию разными путями после войны и в семидесятые. Довольно часто встречаются эмигранты девяностых. Судьбы самые разнообразные и каждая по-своему уникальна.
  
  Хочу рассказать об "иммигрантском пути" моего хорошего знакомого, назовем его Виктор. Почему именно он? Потому что его путь мог бы стать неплохим примером, а возможно и ориентиром для определенной категории людей, которые мечтают перебраться в Австралию.
  
  Получив диплом Финансовой академии и "сделав" некоторую сумму в "смутные" времена начала девяностых, Виктор в августе 1993 года с беременной женой Ритой приехал посмотреть на красоты Австралии. Понравилось. Да, в общем-то, трудно представить, что могло не понравиться! Сдав тест, он записался в 'Bond Uni' на обучение для получения звания 'Master of Сommerce' (3 семестра по 4 месяца, 12 предметов).
  
  Вернувшись в Москву и получив студенческую визу, Виктор с женой в декабре того же года прибывает в Австралию и в январе 1994 года приступает к учебе. Быстро поняв, что желаемый диплом практически не дает специальности, а соответственно и работы, он договорился об изменении программы. Ему составили индивидуальный план обучения для получения 'Postgraduate' квалификации по специальности финансовый аналитик.
  
  После рождения дочки Рита начала работать в ресторане. Рита имела право на работы во время обучения Виктора в университете. Эта работа привлекала неплохой зарплатой и удобным графиком работы.
  
  Семья снимала дом на курорте 'Gold Coast' недалеко от университета и места работы Риты. На последнем семестре Виктор получил два временных контракта в Университете и в Westinmoney.
  
  После защиты диплома в сентябре 1995 года Виктор начинает поиски работы. Довольно быстро он получает двухлетний контракт от Казначейства штата. Из 420 претендентов на две должности был выбран он и женщина - китаянка. Этот же период Виктор подает первое прошение на ПМЖ по независимой категории, но получает отказ из-за недостаточного стажа работы.
  
  Дочка идет в детский сад, а семья получает право на бесплатную медицинскую помощь и пособие на ребенка. Рита начинает работать клерком в банке (она имеет право на работу, т.к. Виктор работает по контракту).
  В июне 1996 года - первая премия и первый отпуск на шикарном Hayman Isl. В сентябре Виктор получает первое повышение зарплаты на 15%. 1997 год - повышение зарплаты еще на 15%. Работа на должности executive.
  
  Сферы работы:
  
  • финансовый анализ,
      
  • финансирование проектов,
      
  • структура финансирования,
      
  • финансовый рынок и т.д.
      
      В том же году Виктор подает вторично на ПМЖ и в 1998 году получает статус.
      В конце 1998 года семья покупает дом в хорошем районе. Виктор начинает заниматься подводным плаванием и изучением шведского языка. В ноябре Виктор уходит из Казначейства и начинает работать в одной из крупнейших в мире международных финансовых компаний, с зарплатой в два раза превышающей официальный средний уровень зарплат в Австралии, где и работает по настоящее время.
      
      Неплохой старт? При том, что Виктор отнюдь не карьерист и очень ценит стиль жизни, который позволяет ему интересно и разнообразно отдыхать. Мы часто проводим время за столом, в поездках в годы и на рыбалке. Это спокойные веселые люди, которые однажды верно сделали свой выбор и в результате получили то, к чему стремились - профессиональную работу с адекватной зарплатой и хороший стиль жизни.
      
      Путей для иммиграции существует много и главное - не упустить свой шанс!
      
      http://sd.and.ru/
    Новости


    По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье