ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Кредитным мошенникам больше не удастся грабить банки

Мировое кредитное сообщество бьёт тревогу - масштабы кредитного мошенничества растут опережающими темпами, а выхода из ситуации пока не придумали. Впрочем, ситуация изменилась с созданием уникальной системы контроля и безопасности в кредитной сфере - National Hunter, которая хорошо зарекомендовала себя в Европе, Америке и Азии, а теперь внедряется и российскими банками.

Первыми вот уже почти год назад примеряли на себя шапку-невидимку для кредитных мошенников пять самых открытых для всего нового прогрессивных банков. За всё это время кмб банк и другие смельчаки отметили, что доля проблемных кредитов существенно снизилась, а прибыли пошли вверх. После таких сногсшибательных результатов среди отечественных банков появляется все больше валантеров, желающих испытать National Hunter на эффективность самостоятельно.

Примечательно, что одинаково заинтересованными во внедрении прогрессивных систем безопасности оказываются и такие региональные банки, как опм банк, и крупные международные финансово-кредитные корпорации, которые владеют миллиардами долларов. Разгадка данного феномена в универсальности продукта и общности проблемы для всех игроков кредитного рынка. Причём у мелких игроков риск пострадать от мошенника даже больше, поскольку такие учреждения обычно не имеют дорогих аналитических приложений и работают по-старинке.

Интеллектуальная система National Hunter подходит как для небольших банков с малым набором операций, так и для крупных банков со сложной организационной структурой и информационными потоками. Используя её, кедр банк, к примеру, смог снизить содержание проблемных займов в кредитном портфеле за счёт выявления мошенников на этапе подачи заявки, а также существенно облегчить процедуру оценки риска и оптимизировать работу банка в целом. В результате, служащие банка теперь имеют больше времени, чтобы посвятить его работе с клиентами.

Суть принципа работы инновационного приложения заключается в сопоставлении информации, приведённой в каждой кредитной заявке, с образцами заявлений мошенников, собранных с банков всего мира в единой базе данных. Система очень тонко реагирует на малейшие совпадения - стилистические или буквальные, суммирует процент подозрительных моментов и выводит общий уровень риска. Если он превышает максимально допустимую планку, то система не пропускает кредитную заявку.


Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье