ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Мини-отели Петербурга: по следам Европы

Мини-отели весьма широко известные за границей, теперь дошли и до Санкт-Петербурга. Отныне каждый турист может рассчитывать на гарантированное расселение, не боясь `напороться` на заполненные до отказа гостиницы Города на Неве. Мини-отели получили широкое распространение в мире, а теперь и в России, не случайно, ведь им присущи те достоинства, которыми крупные отели не могут похвастаться.

Бронируя отель Санкт-Петербурга нередко можно услышать фразу `Извините, свободных мест нет`. С появлением в городе мини-отелей европейского образца эта проблема канула в вечность, ведь несмотря на небольшой номерной фонд таких отелей, их количество в десятки раз превышает число обычных гостиниц, поэтому их двери всегда открыты для клиентов. Такие заведения горячо любимы туристами за демократичную ценовую политику, удобное расположение и достаточный комфорт.

Как правило, дешёвые гостиницы Санкт-Петербурга предлагают стандартный базовый набор удобств и не сильно отличаются друг от друга, хотя, несомненно, есть и исключения из правил. Возможно, оригинальности следует немного поучиться у европейских `коллег`. Яркий пример - стокгольмский мини-отель, в котором есть всего один номер вместимостью два человека. Но он `берёт` не просторными пенатами, а уникальным расположением в дупле дерева. Поток желающих пожить в роли белки не иссякает.

Опередили Северную столицу и с идеей создания ледяных мини-отелей, которые первыми появились близ Северного полярного круга, а не здесь, на исторической родине ледяных домов. Может быть, оно и к лучшему, что туристы могут приехать в город, зная, что там их гарантированно ждёт традиционный комфортный отель или хостел Санкт-Петербурга, и им не нужно бояться расселения в старинной башне или в кроне столетнего дуба. Согласитесь, в классике тоже есть свои преимущества: комфорт без всяких сюрпризов!

Большинство мини-гостиниц Петербурга расположено либо в старинных домах, либо отстроены заново на месте бывших коммунальных квартир. Здесь царит атмосфера духа времён, поэтому каждый постоялец может ощутить себя частичкой истории. Между тем, это не мешает отелям предлагать постояльцам все современные удобства по зарубежному образцу. Несмотря на сравнительно демократичные цены, в мини-отелях есть все преимущества больших гостиниц, кроме, разве что, масштабов. Но многие находят прелесть именно в таких уютных небольших отельчиках, в которых можно отдохнуть от излишней `мишуры` и восполнить духовное равновесие.


Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье