ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Наплавляемая кровля: универсальность и долговечность

Кровля является одним из наиболее значимых элементов любого здания и способна обеспечивать его защиту от воздействия погодных условий и придавать архитектурную выразительность и эстетичный вид. От качества и технологических характеристик материала, покрывающего кровлю, во многом зависит долговечность крыши и всего здания в целом.

В последнее время в качестве кровельного покрытия многие строители и собственники домов начали использовать наплавляемую кровлю, предназначенную для устройства и ремонта крыши с малым уклоном. Несмотря на то, что этот вид кровли является достаточно недорогим и быстрым способом возведения крыши, он имеет ряд преимуществ, позволяющих применять его повсеместно.

Наплавляемая кровля представляет собой рулонный материал, изготавливаемый на основе стеклохолста, обработанного с обеих сторон модифицированной битумной составляющей. Как правило, рулонная кровля применяется для кровельных работ с уклоном крыши не более 20° и отличается высокой прочностью и эластичностью. Благодаря своим прекрасным гидро- и звукоизоляционным свойствам она полностью удовлетворяет требованиям к современным крышам, а ее высокая огнеупорность соответствует всем нормам пожарной безопасности.

Такая кровля может использоваться в любых климатических регионах, причем наиболее предпочтительной ее установка является в районах с суровым климатом. Этот материал применяется не только для устройства кровель зданий любого назначения, но и для гидроизоляции фундаментов и мостов, бассейнов и подземных сооружений (тоннелей или гаражей).

Наплавляемый кровельный материал имеет небольшой вес и достаточно удобен в транспортировке, а также обладает долговечностью и сохраняет свои качественные характеристики даже при интенсивном воздействии окружающей среды и ультрафиолетового излучения. Кровли из наплавляемых материалов достаточно просты в монтаже и обслуживании, однако все кровельные работы должны производится со строгим соблюдением температурных условий.

В случае восстановительного ремонта старого покрытия кровельный материал укладывается в один слой при помощи пропановой горелки способом наплавления, причем на нижнюю сторону материала наносится термоиндикатор, не позволяющий перегреть или недогреть покрытие. Кровлю можно также зафиксировать механически или приклеить специальными мастиками, а можно оставить свободно лежащей.

Если производится капитальный ремонт кровли либо устанавливается новое кровельное покрытие, то рулонную кровлю следует наносить в два слоя, не забывая о том, что торцевой и боковой нахлесты должны быть не менее 10 см. Количество слоев кровли может также зависеть от уклона: при уклоне более 14° достаточно будет одного-двух слоев, а при меньшем уклоне либо плоской кровле можно укладывать до четырех слоев.

Благодаря своей универсальности и прекрасному качеству наплавляемое рулонное покрытие способно не только защитить ваше здание от неблагоприятных погодных условий, но и воспрепятствовать потере тепла в зимнее время и создать в вашем помещении атмосферу уюта и комфорта.


Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье