ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Звезды трех сочинских отелей оказались фальшивыми

Среди туристов Золотое кольцо России пользуется не меньшей популярностью, чем Сочи. В сочи Управление по туризму выдало предписание гостиницам на прохождение государственной классификации. Оказалось, что ряд отелей имел фальшивые свидетельства о получении `звезд`, от чего отдых в Подмосковье огражден.

Гостевой дом в Адлере обладал свидетельством о категории `три звезды`, хотя больше чем на `мини-отель` он не мог претендовать.

Аккредитацией в Краснодарском крае занимается ОАО "Курорт экспертиза" и НП "Национальный центр независимой экспертизы". Владелец отеля в Адлере и две другие гостиницы получали свидетельство в других компаниях, заплатив несколько десятков тысяч рублей.

Ранее, классификация средств размещения, дававшая право на присвоение определенной категории `звездности`, носила добровольный характер, то есть каждый владелец отеля, коттеджа или пансионата лично решал, нужны ли его объекту `звезды` либо нет. Поскольку Сочи выбрано местом проведения в 2014 году Олимпиады, классификация отелей и гостиниц города и прилегающих территорий стала носить характер обязательной процедуры. Более того, как сообщают информационные источники, уже в нынешнем сезоне принимать отдыхающих смогут лишь те организации, которые прошли обязательную проверку и получили соответствующие документы определенного образца. В случае проверки, те объекты размещения, которые продолжают работать без документов, подтверждающих успешное прохождение классификации, получат предписание и штраф.

Все средства размещения Сочи и прилегающих к ней территорий должны были пройти обязательную классификацию с 1 июня в течение месяца. Более половины здравниц (а их здесь 200) прошли классификацию, среди мини-отелей, которых насчитывается почти 7 тысяч, менее 50% получили документы, подтверждающие `звездность` объекта. Те объекты, предоставляющие гостиничные услуги, которые не прошли обязательную классификацию, с 1 июля не вправе принимать отдыхающих либо предоставлять временное проживание. В зависимости от типа собственности, владельцы объектов, которые нарушили закон о государственной классификации, получат уведомление о наложении штрафа 7-40 тысяч рублей. При повторном нарушении, в суд отправятся иски о бездействии.

Так что, выбирая, праздновать новый год в Подмосковье или в Сочи, обязательно поинтересуйтесь `звездами` отеля государственного образца.


Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье