ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Как сделать недорогой ремонта паркета

Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом.

Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого. Правда, если говорить о натуральности, то здесь имеется четкое разделение на натуральный материал и его искусственные заменители. Для каждого из этих видов циклевка паркета осуществляется по своей технологии.

Штучный паркет.

Настоящее напольное покрытие такого рода может предлагаться в виде искусственного паркета или большой паркетной доски. Доска отличается от искусственного варианта своими большими размерами. Поэтому, она не подходит для того, чтобы с ее помощью выкладывать рисунки на полу. В то же время, с помощью штучного паркета есть возможность выкладывать всевозможные узоры. Для этого необходимо составлять между собой дощечки, в простонародье называемые клепками. Этот материал отличается особой долговечностью. В случае необходимости может проводиться циклевка пола, существенно продлевающая срок службы паркета.

Ремонт паркета недорого.

В чем же заключается ремонт паркетного покрытия? В первую очередь, следует провести циклевку старого паркета. Если это необходимо, то сильно поврежденные дощечки желательно заменять похожими по внешнему виду и размеру. У таких дощечек имеются специальные пазы, поэтому при вытягивании одной планки нужно стараться не задевать другую. Стоимость циклевки пола напрямую зависит от степени повреждения паркета и от вида материала. Если паркет сильно изношен, то цена его ремонта будет намного выше. К тому же, немаловажное значение имеет уровень профессионализма мастера и технология, по которой он будет делать ремонт. Поэтому, чтобы циклевка недорого обошлась, следует учитывать все факторы. Сама по себе эта процедура представляет собой снятие верхнего слоя паркета. При циклевке, как правило, снимается более широкий слой, чем во время проведения шлифовки. Это мероприятие является неотъемлемой частью ремонта паркета и помогает исправить все неровности и шероховатости. Недорогая циклевка проводится в основном с помощью специальных приспособлений по типу ленточной и барабанной машины. Правда, это дело в любом случае лучше доверять профессионалам, которые работают на современном оборудовании. Это позволит сделать качественный ремонт паркета по приемлемым ценам.

Опубликовано: 20.06.2013
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье