ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Роупджампинг - экстремальный отдых

Молодые люди в большинстве своем отличаются желанием скрасить монотонность жизни экстремальными видами отдыха. Одни увлекаются альпинизмом, другие - прыжками с парашютом, третьи спуском на байдарках по горным рекам. Однако перечисленные виды отдыха требуют серьезной подготовки, специального снаряжения и длительного промежутка времени для исполнения.

Для экстремального развлечения были придуманы разные способы, не требующие длительной подготовки и специальных знаний, но дающие выход эмоциям и выделяющие солидную порцию адреналина в организм. В качестве примера можно упомянуть прыжки с вышки под куполом привязанного парашюта.

Сегодня набирает популярность прыжки с веревкой, которые позволяют ощутить кратковременный миг свободного падения к земле. В этом виде экстрима риск сведен к минимуму благодаря специально применяемым мерам безопасности. Прыжки выполняются с использованием альпинистского снаряжения и специальных пружинных веревок с высокой прочностью на разрыв.

Записаться на прыжок в столице и Московской области можно на портале http://territoriapoleta.ru/, где представлена подробная информация о том, что такое роупджампинг, и какие условия выполнения процедур. Во время прыжка используется специальная альпинистская система с надежными карабинами, которая закрепляется на теле прыгуна.

К карабинам прикрепляется одна, две или три веревки, способные выдержать вес легкового автомобиля. Второй конец веревки надежно закреплен в верхней точке объекта, используемого для прыжков. Обычно это высокие пролеты мостов, заводские трубы или высотные здания, расположенные в отдаленных районах

Благодаря радиальной кривой падения прыгун не ощущает резких рывков при достижении нижней точки, после чего происходит раскачивание, наподобие маятника. Сам процесс падения длится несколько секунд, вызывая непередаваемые ощущения у прыгунов. Конечно, решиться на такую процедуру может только смелый парень или девушка. Зато впечатлений хватит на всю жизнь.

Выполнение прыжков происходит под руководством опытных инструкторов, которые следят за процессом закрепления снаряжения и проводят инструктаж с прыгунами. Используемые эластичные веревки регулярно подвергаются испытаниям и замене в течение эксплуатации. Роупджампинг - отличный способ скрасить монотонное течение обычной жизни и показать себе и окружающим свою смелость и азарт.

Опубликовано: 13.02.2017
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье