ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Как добраться до Милана - аэропорт Мальпенса, Линате и Бергамо и вокзал Чентрале

Здравствуй, Милан!

Казалось бы, разве можно найти хоть один итальянский город, который готов составить конкуренцию великому Риму, куда ведут все дороги мира. Оказывается, не так сильно отстает от древней и прекрасной итальянской столицы Милан, который давно получил прозвище `Мекки для шопоголиков`, считается конкурентом и Парижа. Кроме этого, в главном городе Ломбардии сохранилось множество памятников старины, архитектурных шедевров, храмов и дворцов, презентабельности в глазах туристов добавляет знаменитая Миланская опера. В материале расскажем о том, каким транспортом можно воспользоваться, чтобы добраться до итальянского центра моды и его исторических достопримечательностей.

Самый быстрый способ

Человечество пока не придумало скорейшего способа перемещения между городами и странами, чем самолет. Из Москвы до Милана можно добраться всего за 3,5 часа, если выбирать прямые рейсы. С пересадкой маршрут продлиться чуть дольше, но иногда такой путь может быть экономически выгодным.

В окрестностях города есть несколько мест, принимающих самолеты, но главный - аэропорт Мальпенса информация здесь http://vmilane.ru/malpensa.html, следом идет Линате. Менее выгодными считаются у туристов аэропорты Милана Бергамо и Парма, информация здесь http://vmilane.ru/aeroport_milana.html, первый располагается в 45 километрах от города, второй от столицы моды отделяет расстояние в 100 километров.

Аэропорт Милана Мальпенса оборудован двумя терминалами, ? 1 - принимает международные рейсы, в том числе и трансконтинентальные, ? 2 - бюджетные. Интересно, что терминалы связаны между собой, челночный автобус позволяет быстро перемещаться между ними, автобусы или поезда доставляют туристов в город и обратно.

Более подробно прочитать на каком транспорте удобнее всего добраться до Милана посмотрите здесь http://vmilane.ru/aeroporti_milana_kak_dobratsya.html.

Путешествуем разными видами

Самолетом удобно пользоваться, если путешественник ставит своей целью только посещение Милана. Иногда желание приехать сюда возникает во время путешествия по Италии. Один из быстрых способов доехать до любимого Милана - это поезд, скоростные и обычные поезда чаще всего прибывают на главный железнодорожный вокзал - Милано Централе, прокоторый можно прочитать здесь .

Сюда же приезжают поезда из других европейских стран, так что посетить Милан не проблема для туриста, который этого, действительно, хочет. Второй вокзал города - Кадорна, у него свои железнодорожные сети и свои станции. На этот вокзал прибывают поезда, точка отправления которых аэропорт Мальпенса.

Кроме самолетов и поездов, доехать до Милана можно на автобусе, на автомобиле и даже на велосипеде, если такой вид транспорта пожелает выбрать турист. Каждый путешественник самостоятельно выбирает что и когда ему посмотреть и что посетить и на каком транспорте отправиться в путешествие.

Опубликовано: 23.01.2017
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье