ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Энергосберегающие котлы - чем они отличаются

Вот уже много лет нас призывают экономить энергоресурсы, однако лишь после того, как цены на них Энергосберегающие котлы от OgerCompanyвзлетели `до небес`, все полностью осознали - экономия это не просто чья-то прихоть, а насущная необходимость. Так что теперь потребители во всем мире, в том числе и наши сограждане, осознанно выбирают энергосберегающие котлы, чтобы меньше средств тратить на отопление своих жилищ. Однако возникает вопрос - какое же оборудование может считаться энергосберегающим. В принципе, практически любой современный котел может претендовать на такое название - прислушиваясь к желаниям потребителя, производители внедряют самые прогрессивные технологии, позволяющие сделать котлы более экономными и сократить до минимума непроизводительные потери тепловой энергии. Таким образом, отопительное оборудование усовершенствованной конструкции с максимально возможным КПД (в идеале - не менее 90-95%) смело может называться энергосберегающим.

Энергосберегающие котлы 21-го века

Бесспорными лидерами по энергосбережению являются электрокотлы. Их нагреватели обладают уникальной возможностью очень быстро изменять интенсивность нагрева, всего за несколько секунд разогреваясь до максимальной температуры. Так же быстро происходит и ее уменьшение - электрические ТЭНы способны очень точно поддерживать заданную температуру, буквально до сотых долей градуса. А чтобы не расходовать понапрасну электроэнергию, они могут и вообще выключаться, пока жидкость в системе не остынет, после чего мгновенно включаются снова. Только газовые котлы могут аналогичным образом реагировать ни изменения теплового режима, а вот для прочих видов отопительного оборудования это совершенно недостижимо. К примеру, запуск дизельной горелки - достаточно сложный и длительный процесс, поэтому даже когда температура жидкости в системе достигает максимума, она не выключается, а лишь переходит на минимальный нагрев, продолжая сжигать при этом какое-то количество солярки. Что же касается котлов твердотопливных, то они весьма инертны, поэтому сильно отстают по энергосберегающим показателям. Порция угля горит по 10-12 часов, и прервать этот процесс невозможно. Интенсивность же нагрева регулируется посредством изменения тяги - такой способ не отличается высокой эффективностью и не обеспечивает высокой экономичности. Спросите у профессионалов OgerCompany, какие энергосберегающие котлы они порекомендуют для отопления Вашего коттеджа или дома - электрические, газовые или же дизельные.

Опубликовано: 26.10.2016
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье