ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Перспективы недвижимости

Год ожидания кризиса пошел на пользу экономике. Опасаясь появления второй волны, бизнес начал активно снижать неэффективные расходы и отказываться от волюнтаристских проектов, лишних кредитов, уменьшая тем самым риски, которые и могли бы привести к финансовому "апокалипсису". Зато новости рынка недвижимости несколько иные. Столичное жилье постепенно, темпами инфляции, будет дорожать, в месяц прибавляя примерно от 0,5 и до двух процентов. Это касается, в целом, вторичного рынка жилья, а не конкретных отдельных новостроек. Те, в свою очередь, в цене могут расти существенно быстрее - за счет повышения реальной стадии готовности.

Объективно, новости жилья можно было бы охарактеризовать следующим образом: в Московском регионе каждый последующий год будет вводиться десять миллионов метров квадратных. При этом будет происходить своеобразное насыщение ипотечного рынка, следом за ним - рост ставки по ипотечному кредиту. Рост цен на метр квадратный при этом в 2013 году составит два - четыре процента. Этому будут активно способствовать завышенные цены сырьевых ресурсов, предлагаемых на мировых рынках. Свое влияние окажет, кроме того дефицит качественного жилья, который составляет на сегодняшний день по двадцать метров квадратных на одного человека, а так же миграционный прирост населения, рост расходов социально-бюджетных расходов и возможное снижение реальных объемов ввода в строй жилья в регионе.

Ситуация заморозки постепенно сойдет на нет и появится больше проектов. Будут расти доли элитных новостроек бизнес-класса и апартаментов, классом же типа "стандарт" заместится немалая доля эконом-класса. Спрос эконом-класса будет продолжать уходить в Московскую область и Новую Москву. Цены, скорее всего, будут расти умеренно, если будет сохранена благоприятная макроэкономическая ситуация. Новости недвижимости Москвы на 2013 год, согласно прогнозам, будут показывать постепенный рост самого рынка недвижимости, который составит примерно двенадцать процентов.

Общая доля всех инвестиционных покупок (новостроек) в Новой Москве уже сейчас составляет двенадцать с половиной процентов. Около восьмидесяти двух процентов всех клиентов приобретают жилье для себя или своей семьи. Доля же инвесторов может варьироваться. Это зависит от конкретного определенного объекта.

Затрагивают новости недвижимости и тему "строительных дыр". С множественных точек зрения именно они во многом тормозят развитие девелоперской современной индустрии. Некоторые из СНИПов, используемых в строительстве на сегодняшний день, не соответствуют абсолютной современной действительности и были разработаны в далеком начале двадцатого века.

Новые тренды заметны на рынке недвижимости элитной. В первую очередь она касается смены места жительства элитных домовладельцев. Сфера их интересов все чаще перемещается за границу. Формируется Новая элита, которая уже по иному влияет на продажу элитной недвижимости. Также стоит отметить все большую популярность ипотеки, которая появилась именно на элитном рынке. Вошла ипотека даже в загородную элитную недвижимость, что аналитики считают прямой заслугой банков.
Так, за счет этого до двадцати процентов сократился первоначальный взнос. Большую популярность начинает приобретать и семейная недвижимость. В Мытищах запускается в этом году большой жилой комплекс, кроме того - там планируется открыть несколько дополнительных транспортных веток, в том числе - метро. И главным критерием выбора покупателей станет именно развитая инфраструктура. Это, кстати, тоже заметная тенденция 2013 года, которая во многом определяет область покупательского спроса.
Опубликовано: 22.04.2013
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье