ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Дома и солнечные батареи станут единым целым

Бытовой потребительский сегмент возобновляемых источников энергии переживает очередной подъем. Но сегодня людям мало того, что производители фотоэлектронных систем и ветряков предлагали последние пять лет. Требуется нечто гораздо большее, дело не ограничивается только продуктивностью и стоимостью, нужны инновации.

Черепицу для дома могут выпускать со встроенными солнечными батареями

Многим кажется, что солнечные батареи для дома станут не очень органично смотреться на крыше либо создадут дополнительные проблемы. Для начала тут стоит проконсультироваться у специалистов, после чего думать, разводить панику или оставаться спокойным. Сторонникам радикальных идей, наверное, придется по душе предложение от калифорнийской компании `Solar-3D`, которая изучает возможность монтирования солнечных модулей прямиком в металочерепицу. Стоит отметить, что решения `Солар3Д` базируются далеко не на ординарных кремниевых элементах:

  • Внутри панелей встроены `солнечные ловушки`, в которых фотоны света отскакивают в разные стороны перерабатываясь в полном объеме, вместо того чтобы отражаться от поверхности и рассеиваться;
  • Планируется так же создать особые структуры, позволяющие отслеживать движение солнца;
  • А в некоторых случаях применят многослойные фотоэлементы.

солнечные батареи для домаТакой микс позволит достичь 25,47% КПД, что явно больше по сравнению с коммерческими аналогами, чей коэффициент равен 15-19%. Строение СЭС позволяет лучше усваивать утренний, вечерний свет и тусклое излучение в зимний период. В компании `Solar-3D` уверяют, что их модель окажется на голову выше, чем у конкурентов, обеспечивая до 200% большей мощности. Последний показатель, скорее всего, брался в сравнении с поликристаллическими и аморфными решениями. В `Солар3Д` планируют наладить сотрудничество с компанией `Redwood`, занимающейся изучением возобновляемых источников энергии. Для того чтобы производить более доступные модули, ведь многим хочется купить высокотехнологический товар за меньшую стоимость.

Контроллеры заряда для солнечных батарей останутся без нововведений

В ближайшей перспективе ученые хотят взяться не только за модернизацию СЭС, но и за вторичное оборудование. Правда пока инвертор, контроллер заряда солнечной батареи и аккумуляторы останутся без революционных изысканий. Поэтому здесь рекомендуют пользоваться случаем и низкой ценой, приобретая то, что исправно работает сегодня. Ведь ожидать славных изобретений из будущего можно как пару месяцев, так и целые десятилетия.

Опубликовано: 28.07.2016
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье