ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Люминесцентная бумага

Для обеспечения своевременной и безопасной эвакуации людей в случае пожарной угрозы или возгорания помещения, здания или другого объекта, несущего угрозу жизни, одним из необходимых документов является эвакуационный план. Он составляется и оформляется в соответствии с требованиями государственного стандарта и предполагает графическое изображение всех помещений объекта и текстовое описание действий, необходимых для организации и создания безопасных условий для вывода и выхода людей в случае возникновения пожароопасной ситуации, задымления или возгорания. Заказать план эвакуации, тут http://fes-24.ru/plany-evakuatsii, можно с учетом этих характеристик, оформление и описание которых четко регламентируются требованиями государственного стандарта.

Описание свойств

При условии заказа эвакуационного плана обязательно учитываются рекомендации и требования государственного стандарта к выбору полиграфического материала. Одним из востребованных материалов для изготовления и печати планов для эвакуации является люминесцентная бумага http://fes-24.ru/listy-dlya-pechati-fes-24.

В ее состав входит высококачественный материал - люминофор (люминесцентный пигмент). Принцип его работы заключается в поглощении и накапливании энергии из любого источника света. Это может быть солнечный свет, электрическая лампа, УФ и другие источники. В темноте или сумерках, то есть когда источник света отсутствует, поглощенная энергия "возвращается" в виде привычного для человеческого глаза света.

Длительность послесвечения в темноте - от 480 до 720 минут, что в пересчете составляет около 8-12 часов с учетом угасания. Яркость свечения такой бумаги в темноте зависит от длительности и мощности ее контакта с непосредственным источником света. Возможна также быстрая подзарядка в течение несколько минут. Уникальный процесс накопительного свечения обеспечивает долговременный срок эксплуатации такого материала. Кстати, люминесцентная бумага абсолютно безопасна для здоровья человека и окружающей среды в целом, поскольку в ее составе отсутствует кадмий или любые другие радиоактивные элементы.

Внешние характеристики

По внешним характеристикам люминесцентная бумага напоминает обычную фотобумагу. Однако благодаря своим стабильным химическим и физическим свойствам, она обладает устойчивостью к изменениям в окружающей среде - достаточно морозо- и теплоустойчива. По этой причине этот полиграфический материал широко применяется как для внутренних, так и для наружных работ.

Опубликовано: 11.12.2015
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье