ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Применение и эксплуатация зерносушилок

Для хранения и сушки зерно применяется такой вид оборудования, как зерносушилка.

Различные виды зерносушилок в большом ассортименте представлены здесь - http://krasnodar-kray.all.biz/zernosushilki-bgg1000978  .
Сушка зерновых является одним из наиболее важных и эффективных способов для дальнейшего хранения. Качественная сушка позволит зерно дольше храниться.

Прошедшее качественную обработку в виде сушки зерно в дальнейшем значительно уменьшит расходы на перевозку, также снизит значительно и износ техники, на которой это зерно будет проходить последующую обработку.
Рекомендуемая влажность, при которой должно хранится зерно не должна превышать 14-15%. Однако, учитывая наш климат влажность зерно бывает повышенной и достигает 18-20%.

Вся обработка зерно после проведенной уборки его с полей проводится в несколько операций, однако именно сушка зерна является наиболее важной частью всей цепочки действий.

Существует несколько способов сушки зерна, но в основном все способы можно разделить на две основные подгруппы.
Первое - это сушка зерна, которая происходит в естественных условиях.

Вторая - сушка происходит в искусственных условиях.
Первый вариант сушки подразумевает зерно находящееся под открытым солнцем. В процессе такой сушки зерно периодически перелопачивают.

Первый вариант не является наиболее продуктивным и зависит напрямую от погодных условий. Сложно высушить большие объемы зерна используя только естественный способ сушки. Именно из за малой продуктивности и применяется второй способ в котором используются зерносушилки.

Зерносушилки бывают разные, однако основных типа два. Различия этих типов в том, как именно происходит обработка зерна теплом. Одни виды сушилок используют нагретый газ для сушки зерна, другой вид сушилок непосредственно контактирует зерном и таким образом сушит. Наиболее распространенные являются газовые зерносушилки.
Опубликовано: 15.08.2015
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье