ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
 
  



Чудеса света в Дубае

Отели

Самые дорогие отели стнары находятся именно здесь. Знаменитый "Парус" - арабская элитная гостиница. А район Джумейра является местом для отдыха самых богатых людей мира, готовым просто к огромным затратам. Впрочем, есть и доступные варианты, например, Traders Hotel Dubai by Shangri La цены устанавливает вполне доступные.

А кроме туризма здесь бывает более миллиона бизнесменов за год, приезжающих по работе.

Пустыня

Что бы ближе познакомиться с местным колоритом стоит отправиться на экскурсию в пустыню. Но насколько увлекательным путешествие бы ни было, нельзя пренебрегать и мерами безопасности в этих местах. Требуется полная экипировка, которая являет собой плотно прилегающую одежду и обувь, ведь змеи и скорпионы тщательно оберегают свою среду обитания. И после этого можно отправляться в путешествие на джипах. Здесь даже для любителей зимнего вида спорта построен горнолыжный курорт со снегом, подъемниками и крутыми спусками.

Город

Гуляя по городу можно увидеть просто несметное количество фруктовых баров, которые могут угостить свежевыжатым соком из тропических фруктов, а наиболее популярен сок лимона с мятой, который наиболее освежает в таком климате. Ну и конечно, чай и кофе не обделяют вниманием - это классика считают арабы.

Местный старый рынок Дейра таит в себе не только весь национальный колорит, но и современные обычаи. В этом месте можно провести практически целый день, а желательно утро, когда еще не совсем жарко. За выбором товара и торгом, который, кстати, очень любят арабы, время пролетит незаметно.

Острова

Конечно же, всем известные насыпные острова в Дубае - самое настоящее чудо света. Инфраструктура этих рукотворных островов продумана до мелочей. И уже заранее было известно, что пристанищем этих мест будут в основном богатые и влиятельные люди. На первой пальме расположены 32 отеля, полторы тысячи шикарных частных вилл и две с половиной тысячи жилых квартир, из них половина вилл и квартир уже раскуплена.

Также Дубай является всемирным центром торговли. Но цены на удивление невысокие. Даже в самых известных магазинах можно приобрести товар дешевле, чем там, где его произвели. Здесь можно купить самые дорогие украшения, красивейшие ковры, и даже шикарные шубы практически по самым низким ценам. Отправляясь в Дубай, лучше заранее забронировать номер в отеле, в частности Winchester Grand Deluxe Hotel Apartments цены предлагает вполне демократичные.

Это поистине удивительная страна, которую каждому необходимо посетить хотя бы раз в жизни.

Опубликовано: 24.03.2014
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
 
 
 
 
 
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье