Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
...буддийским монахам запрещено прикасаться к женщине или принимать что-либо из её рук, поэтому женщина, которая желает сделать подношение монаху, обязана сначала передать своё подношение мужчине, а тот, в свою очередь, отдаст это монаху. Подношение монаху может быть сделано женщиной и по-другому, если она поставит своё подношение на один край шафрановой накидки или платка, который с другой стороны держит монах.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Дания - Иммиграция


  
<<< Иммиграция в Данию

  
  Почему именно Дания?
  
  Основным отличием Дании от ее Европейских соседей состоит в том, что эта страна сочетает в себе два качества, редко уживающиеся вместе. С одной стороны, она стоит в числе наиболее демократических стран по отношению к заявителям на убежище, с другой стороны, - хороший экономический климат стран Европы и относительная простота процесса открытия бизнеса и получения вида на жительство в этой стране привлекает в Данию все большее количество деловых людей.
  
  Каким образом происходит процесс рассмотрения дел лиц, подавших заявление на убежище в Дании?
  
  Рассмотрение дел беженцев в Дании носит интенсивный и поэтому сложный характер. Особенно настороженно датчане относятся к заявителям из стран СНГ.
  
  Заявление делается в центральном департаменте полиции Копенгагена (ул. Бернсторфс, напротив парка Тиволи, автобусы: 12, 13, 40, 46) в специальном отделе по делам иммигрантов. Заявитель должен четко объяснить, что является беженцем и просит убежище. Будет проведен беглый опрос, в ходе которого офицер спросит о методе проникновения в страну и о том, что прибывший понимает под преследованием.
  После опроса заявителю будет выдана карта, с помощью которой он, без особого труда, доберётся до первичного лагеря Сандхольм. Лагерь Сандхольм представляет собой благоустроенное поселение.
  Заявители расселяются в двухэтажных зданиях в помещениях около 30 метров на семью (или на двух одиноких заявителей). Помещение начинается с холла, в котором находится холодильник, плита с духовкой, вытяжка. Направо от входа находится санузел с душевой кабиной.
  Питание в лагере трехразовое (шведский стол), полное медицинское обслуживание, обеспечение всем необходимым и т.д.
  Карманные деньги выдают без задержек. Раз в две недели заявитель получает 450 крон (около 70$), что с учетом полного обеспечения не так уж мало.
  
  Что касается истории беженца, то следует отметить, что наибольшими шансами на получение статуса беженца обладают лица, которые просят предоставить убежище из-за преследования по национальному признаку. Однако Дания и здесь является одной из немногих демократических стран, сочетающей, казалось бы, невозможное.
  Дело в том, что статус беженца в Дании имеет два вида - "К" статус (т.е. статус лица, история которого попадает под Женевскую конвенцию, и, следовательно, претендент сразу получает постоянный вид на жительство) и "Ф" статус (статус лица, не попадающего под конвенцию, но по законам демократической страны являющегося фактическим беженцем).
  Основное отличие статуса "Ф" от "К" заключается в том, что в течение первых трех лет один раз в году статус "Ф" необходимо подтверждать. По истечении трех лет человек получает постоянный вид на жительство (Вероятно, с марта 2001 года аббревиатура статуса станет единой).
  
  Ну вот, все переживания и интервью остались позади, и Вы дрожащими руками открыли конверт, в котором пришло известие о получении Вами статуса беженца - что дальше?
  На основании своего статуса Вы получаете постоянный вид на жительство в Дании и все соответствующие ему блага.
  
  Полное описание новых возможностей, открывающихся перед Вами, заняло бы целую газетную полосу. А если вкратце, то это возможность бесплатного обучения (переобучения) и изучения языка, официального трудоустройства; государством предоставляется жилая благоустроенная площадь и т.д. и т.п. Для тех, кто не сможет сразу устроиться на работу, выплачивается велфер (пособие) 7000 крон (~ 900$).


Другие новости

Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
Компрометирующая дискриминация
Погром в `Русской книге`
Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
Олимпиада русской речи
 
 
 
 
 
Иммиграция
Австралия
Австрия
Андорра
Аргентина
Бельгия
Болгария
Великобритания
Венесуэла
Германия
Гренада
Греция
Дания
Доминика
Доминиканская Республика
Израиль
Ирландия
Испания
Италия
Канада
Кипр
Лихтенштейн
Мальта
Намибия
Нидерланды
Новая Зеландия
Норвегия
Польша
Португалия
США
Финляндия
Франция
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Эквадор
ЮАР
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье