Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Каждый год на обширных территориях южнее Сахары ВИЧ заражается 5 млн. человек. Единственное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это - презервативы. Однако в бедных странах их часто не используют - по меньшей мере, при сексе. B Южной Африке они применяются для переноски воды, в Мексике - как механическое средство защиты зерна от вредителей, а в Индии - как приспособление для привода станков.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Двойное российско-канадское гражданство - Второе гражданство


  До Закона о Гражданстве от 15 Феврвля 1977 года Канадский закон ограничивал двойное гражданство. В настоящее время закон позволяет двойное гражданство.
  
  Для получения двойного гражданства Вы должны будете предоставить определенную информацию о себе, такую как: место и дата рождения, гражданство ваших родителей и детали иммиграции. Может быть необходимо сделать то же по отношению к вашим родителям и даже вашего супруга и родителей ваших родителей.
  
  Будет ли двойное гражданство преимуществом для ваших супруги и детей?
  
  Важно понять, что кроме пользы, двойное гражданство может принести также опасности и проблемы. Вот примеры возможных последствий:
  Законы которые применимы к вам являются законами той страны, в которой вы физически находитесь в данный момент.
  Если Вы испытываете юридические проблемы в иностранной стране, дипломатические представители в этой стране могут попытаться помочь. Однако, если Вы также являетесь гражданином этой страны, официальные лица могут быть полностью бессильны.
  Эта страна будет иметь дело с ее собственными гражданами и не будет приветствовать иностранное вмешательство. Эта страна определенно будет рассматривать вас как своего гражданина, если вы решите путешествовать с паспортом этой страны. Путешествие с Канадским паспортом в другую страну может тоже привести к проблемам.Там могут быть законы, которые не распространяются на граждан других стран, но применимы к вам как гражданину этой страны - к примеру, ограничения на выезд, обязательная служба в армии, налоги, финансовая компенсация за услуги полученные в прошлом. Военные действия или политические проблемы в стране вашего гражданства могут затронуть вас.
  Даже в Канаде к вам могут обратиться с требованием выполнить ваши обязательства перед другой страной, в которой вы являетесь гражданином.
  
  Избегайте опасностей двойного гражданства
  
  Положим, вы можете получить второе гражданство и чувствуете, что это может представить реальную проблему для вас, вашей супруги или детей. Вы можете предпринять несколько шагов.
  
  Если вы обращаетесь за Канадским гражданством - выясните, сохраните ли вы ваше настоящее гражданство и какие проблемы этот шаг может представлять для вас.
  
  Выясните, сможете ли вы отказаться от гражданства, в котором вы в последствии не будете нуждается и избавит ли отказ от этого гражданства от возможных опасностей. От гражданства нельзя отказаться простой декларацией факта отказа. Необходимо подать заявление официальным лицам заинтересованной страны и получить одобрение этого заявления.
  
  Если вы являетесь гражданином и живете за пределами Канады, вы можете отказаться от гражданства Канады подав заявление в Канадское посольство или консульство. Потеряв Канадское гражданство, однако, вы не можете путешествовать с Канадским паспортом и искать помощи Канады за границей. Более того, вы не можете вернуться в Канаду на постоянное место жительства без прохождения через нормальные иммиграционные процедуры. Главное, не въезжайте в страну, в которой вы не чувствуете себя в безопасности. Законы о гражданстве очень сложны. Не допускайте, что то, что применимо к вашим друзьям и родственникам, применимо к вам. Будьте уверены в вашем гражданском статусе.


Другие новости

Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
Компрометирующая дискриминация
Погром в `Русской книге`
Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
Олимпиада русской речи
 
 
 
 
 
Второе гражданство
Австралия переходит на `двойное гражданство`
Двойное гражданство в Германии
Двойное гражданство в Испании
Двойное гражданство в Норвегии
Двойное гражданство в США
Двойное гражданство: польское и российское
Двойное российско-греческое гражданство
Двойное российско-канадское гражданство
Кишинев вводит двойное гражданство
Получение двойного гражданства в Ирландии.
Скоро и в Финляндии будет разрешено второе гражданство.
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье