Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Cамые большие катакомбы в мире находятся в Одессе. Длина парижских катакомб -300 км., римских - 800 км., одесских - 2 500 км.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Новая Зеландия - Учеба за рубежом


  <<< Содействие в обучении в Новой Зеландии
  
  
  
<<< Университеты Новой Зеландии

  
  
  Новая Зеландия славится не только сливочным маслом и овечьей шерстью. Тысячи студентов ежегодно устремляются к этим зеленым островам на краю света, чтобы получить образование, которое немногим уступает британскому, но обходится значительно дешевле.
  
  Новозеландские учебные заведения имеют давнюю традицию - принимать студентов со всего земного шара. Иностранцы любят эту страну за ее сказочную красоту, гостеприимство жителей и стабильную политическую ситуацию. Немаловажен и тот факт, что дипломы новозеландских вузов и их программы признаются во всем мире. Качество образования бесспорно, цена - доступна, уровень жизни - высок, а преступность мала.
  
  Обучение в новозеландских школах и университетах ведется на государственном языке - английском.
  
  Среднее образование
  
  Новозеландские дети поступают в школу в пять лет. Восемь лет они учатся в начальной школе, а затем, в возрасте 13 лет, переходят в среднюю. Детей из России школы принимают с 13 лет. Там еще пять лет их готовят к поступлению в вузы и профессиональные учебные заведения.
  
  Учебный год начинается в феврале и заканчивается в середине декабря. В конце 11 класса большинство учеников сдает первые официальные экзамены на аттестат об окончании школы. Набор экзаменационных предметов в разных школах может быть различным. Единственный обязательный для всех школ предмет - английский язык, остальные школьник может выбрать сам из перечня предметов, предлагаемого школой. Среди таких предметов могут быть, например, бухучет, агротехника, иностранные языки, музыка - всего около тридцати дисциплин.
  
  В 12 классе школьники углубленно изучают от четырех до шести предметов. Обычно в их число входят английский, математика, отдельные предметы по искусству, естественным наукам, а также экономика. Закончив этот класс, ученики получают аттестат, оценки в котором основаны на показателях по выбранным ранее шести предметам.
  
  В конце 13 класса сдаются выпускные экзамены, которые одновременно являются и вступительными в университет.
  
  Высшее образование
  
  В Новой Зеландии семь национальных университетов. Почти все они основаны во второй половине XIX века. Круг изучаемых в них дисциплин очень широк - это и коммерция, и науки, и искусство. Но у каждого есть свой "конек". Так, университет Отаго специализируется на медицинских науках, университет Кентербери - на лесном хозяйстве, инженерных науках и изящных искусствах, университет Линкольна - на агротехнике и коммерции, а университет Окленда - на архитектуре и бизнесе.
  
  Обучение в магистратуре длится от одного до двух лет.
  Плата за обучение в Новой Зеландии ниже, чем в Великобритании, Америке и даже Австралии. Стоимость обучения в средней школе составляет от 8,5 до 10 тысяч долларов в год, включая проживание и питание. Стоимость обучения по программе бакалавра, в зависимости от специальности и университета, составляет примерно 6-12 тыс. долларов в год. Магистерские программы дороже и стоят в среднем 8-18 тыс. долларов. К этим цифрам необходимо приплюсовать расходы на проживание, оцениваемые в 4-6 тыс. долл. за год.
  
  Иностранные студенты могут подрабатывать только 15 часов в неделю во время учебного года и полный день во время летних каникул.
  
  Выпускники наших средних школ перед поступлением в вузы Новой Зеландии должны либо проучиться по крайней мере один курс в российском вузе, либо заниматься год или два по подготовительной программе новозеландского вуза.
  Если нужно подтянуть английский, это можно сделать прямо в Новой Зеландии, на курсах при университетах, политехнических колледжах или в одной из множества частных языковых школ.
  
  http://www.kontorakuka.ru/

  Вперёд>>

Страницы: 1 2



Другие новости

Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
Компрометирующая дискриминация
Погром в `Русской книге`
Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
Олимпиада русской речи
 
 
 
 
 
Учеба за рубежом
Австралия
Австрия
Аргентина
Великобритания
Израиль
Канада
Нидерланды
Новая Зеландия
Норвегия
США
Финляндия
Чехия
Япония
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье