Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Кроме первой космической скорости существует и так называемая вторая космическая скорость. Если первая необходима для того, чтобы тело могло стать спутником Земли, то вторая необходима, чтобы тело могло стать спутником Солнца. Вторая космическая скорость равна 11 км/с.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Государственный строй - ОАЭ

Азия

  ОАЭ были созданы как мусульманское федеративное государство. Входящие в федерацию эмираты сохранили за собой значительные полномочия, в частности в решении экономических вопросов. Верховная власть в стране принадлежит Высшему совету, состоящему из правителей эмиратов. Во главе Совета стоят эмир Абу-Даби, являющийся президентом ОАЭ, и шейх - правитель Дубая, являющийся вице-президентом. В помощь Высшему совету было создано правительство.
  
  В 1977 был образован законодательный орган ОАЭ, Федеральная национальная консультативная ассамблея, имеющая только совещательные функции. В ее состав входят по 8 представителей от Абу-Даби и Дубая и 24 представителя от остальных эмиратов. До вывода в 1971 британских войск из района Персидского залива и прекращения действия договоров, предоставлявших Великобритании право определять внешнюю и оборонную политику, в стране было сильно британское влияние, проводником которого служили политические резиденты Великобритании и руководимый британским офицером Корпус разведчиков Договорного Омана - силы безопасности численностью 1600 человек. После провозглашения независимости, получая доходы от экспорта нефти, ОАЭ взяли на себя решение всех административных и экономических вопросов развития страны, хотя часто с этой целью привлекались технические специалисты из Южной Азии и арабских государств.
  
  Ведущую роль в стране играет эмират Абу-Даби, занимающий 85% ее территории, на которой проживает 40% всего населения ОАЭ и находится большая часть нефтяных месторождений. Полному слиянию военных и государственных структур эмиратов препятствует соперничество между ними. ОАЭ имеют соглашения о совместной обороне с шестью другими членами основанного в 1981 Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.
  
  Действие временной конституции 1971 продлевалось несколько раз каждые пять лет, пока она не была объявлена постоянной в 1996.
  
  http://krugosvet.ru/
Азия


По теме Азия:

  • Азия - Камбоджа
  • Азия - Япония
  • Азия - Бруней
  • Азия - Вьетнам
  • Азия - Израиль
  • Азия - Индия
  • Азия - Тайланд
  • Азия - ОАЭ

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
    ОАЭ
    Общие сведения
    Государственный строй
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье