Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Египетские археологи с большим удивлением для себя обнаружили, что пока они возили мумию Рамзеса II на экспертизу, его жена (погребенная рядом) оказалась каким-то образом в гробнице Тутмоса III... Представляете картину: возвращается муж с экспертизы, а тут такое...
 
  




Выберите страну вашей мечты :


28/06/2003 09:36:24Другие новости

Доллар растет - Новости

Новости

  
  Евро подешевел почти на два американских цента / Экспортные гарантии на поставку товаров в Россию: ограничения сняты / Концерн Escada нашел нового инвестора / BMW: планы расширения производства в США.
  
  Надежды участников биржевых торгов на скорое улучшение общей экономической ситуации в США вызвали в конце недели ощутимый рост курса доллара. За два дня, прошедших после того, как Федеральный резервный банк США в целях оживления экономической конъюнктуры в стране понизил ставку рефинансирования до одного процента, евро подешевел почти на два американских цента. В пятницу на валютных рынках за единицу европейской валюты давали чуть более 1,14 долл. Однако надо отметить, что рынок ожидал более существенного снижения ставки банковского процента в Америке. Ведь, согласно последним данным, рост американской экономики в первом квартале этого года был несколько меньше ожидавшегося. Однако финансовые эксперты из Федеральной резервной системы решили, что и снижения на 25 базисных пунктов будет вполне достаточно, чтобы добиться запланированной величины экономического роста. Проникнувшись этим оптимистичным настроем, инвесторы стали отдавать предпочтение американским акциям, которые в случае ускорения роста валового внутреннего продукта в США, обещают стать более прибыльными, нежели европейские облигации с фиксированным доходом. Этот общий настрой и способствовал увеличению спроса на американскую валюту.
  
  Экспортные гарантии: ограничения сняты
  
  Отныне немецким предпринимателям будет проще получить государственные экспортные гарантии на поставку товаров в Российскую Федерацию. Если ранее немецкое государство выдавало экспортные гарантии на сумму, не превышающую один миллиард евро в год, то теперь всякие ограничение по величине выдаваемых на экспортные поставки в Россию гарантий сняты. Об этом в пятницу сообщило Министерство внутренних дел Германии. Решение это стало следствием положительной оценки платежной дисциплины в России Организацией экономического сотрудничества и развития и Международным Валютным Фондом. После перехода России в более высокую кредитную категорию соответственно уменьшилась величина уплачиваемой за выдачу гарантии премии, что должно положительно сказаться на германо-российской торговле.
  
  Концерн Escada нашел нового инвестора
  
  
  Испытывающий финансовые затруднения немецкий производитель модной одежды - концерн Escada нашел нового инвестора. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба концерна Escada. Американская фирма HMD Partners готова приобрести 29% акций концерна при условии, что руководство Escada предпримет необходимые шаги для изменения структуры своих долгов. Напомню, что в первой половине текущего года из-за эпидемии атипичной пневмонии сильно снизился спрос на модные товары на азиатском рынке, где Escada занимает лидирующее положение. Падение спроса на модные товары привело к снижению объема продаж продукции фирмы Escada, что в свою очередь вызвало убытки, размер которых после уплаты налогов составил 7 миллионов 300 тысяч евро. И сегодня появление американского инвестора, готового вложить в немецкий концерн в 45 миллионов евро, пришлось как нельзя кстати. Тем не менее, для погашения долгов Escada вынуждена была продать свой отдел парфюмерии компании Wella.
  
  BMW: планы расширения производства в США
  
  
  Руководство немецкого автомобилестроительного концерна BMW рассматривает планы расширения своего производства в Соединенных Штатах Америки, где в настоящее время изготовляются лишь некоторые элитные модели. По словам шефа отдела продаж, сегодня Америка является самым важным рынком сбыта продукции немецкого концерна, на котором большим спросом пользуются модели класса люкс. И в ближайшем будущем менеджеры BMW рассчитывают увеличить количество продаваемых в Америке автомашин до 300 000 в год.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье