Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Cамые большие катакомбы в мире находятся в Одессе. Длина парижских катакомб -300 км., римских - 800 км., одесских - 2 500 км.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


27/06/2003 10:25:35Другие новости

По дорогам СНГ с ветерком - Новости

Новости

  
  Руководители дорожного хозяйства стран СНГ договорились о совместных действиях по развитию отрасли на территории содружества.
  
  Как передает корреспондент ИА "Росбалт", эта тема обсуждалась 26 июня на заседании Межправительственного совета дорожников стран СНГ в Петрозаводске. В принятой на заседании декларации об основных направлениях по развитию дорожного хозяйства СНГ, основное значение придается вопросам финансирования отрасли. В частности, рекомендовано рассматривать в качестве основного источника финансирования целевые дорожные фонды. При этом запрещается "отвлечение средств дорожных фондов на цели, не связанные с дорожной деятельностью".
  
  По словам председателя Межправительственного совета дорожников стран СНГ Александра Минина, с этой целью планируется разработка законодательных инициатив под эгидой совета. Как отметил Минин, объемы финансирования дорожного хозяйства в некоторых странах СНГ составляют лишь 15% от потребности "Если не изменить эту ситуацию, новые технологии будут разбиваться о бездорожье", - считает Минин.
  
  На заседании межправительственного совета был утвержден устав этой организации. В ее функцию входит оказание поддержки правительствам в проведении согласованной дорожной политики и углублении интеграционных процессов, а также в повышении уровня подготовки кадров. Кроме того, участники обсудили проект создания международной энциклопедии "Автомобильные дороги СНГ", в которой будет собрана информация о дорожной инфраструктуре государств содружества и обобщен их опыт по развитию отрасли.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье