Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Америка - родина демократии. Только там гражданин будет отпущен на свободу, если власти при аресте нарушили его права (не зачитали их, например), даже если его арестовали за стрельбу из гранатомета в общественном месте. Гранатомет, кстати, тоже вернут, если на него есть разрешение. А полицейский, виновный в нарушении прав гражданина, будет: уволен, лишен пенсии, осужден (нужное подчеркнуть). В Америке нет никого выше закона!
 
  




Выберите страну вашей мечты :


20/06/2003 08:29:29Другие новости

По мнению британцев, `типичные` россияне - бедные, но работящие - Новости

Новости

  
  По мнению британцев, "типичные" россияне - бедные, но работящие. Об этом говорится в данных социологического опроса , проведенного по инициативе РИА "Новости" в России и Великобритании.
  
  Бедными российских граждан считают 24 проц жителей туманного Альбиона, 11 проц говорят о россиянах как о труженниках. 10 проц респондентов считают нас дружелюбными и добросердечными. 3 проц британцев считают россиян хорошо образованными, но склонными подчиняться. Об агрессивности, жестокости и недружелюбности российских граждан заявили всего 2 проц респондентов.
  
  Данные опроса также показали, что у 28 проц британцев не сформирован образ "типичного" россиянина.
  
  В то же время 13 проц россиян отметили, что "типичному" британцу свойственны "положительные качества". 8 проц считают жителей Великобритании "обыкновенными людьми", 7 проц россиян считают, что "типичный британец - это джентельмен", 3 и 2 проц опрошенных отметили среди основных качеств характера британцев консерватизм и приверженность традициям, а также педантичность.
  
  51 проц россиян не смогли охарактеризовать "типичного британца".
  
  Среди знаменитых британцев россияне в первую очередь назвали Маргарет Тэтчер, членов королевской семьи и Уинстона Черчилля. Затем идут "Битлз", британский премьер Тони Блэр и Уильям Шекспир. Не забыли россияне и о Шерлоке Холмсе - 1 проц респондентов назвал его имя.
  
  Что касается знаменитых россиян, то у британцев на первом месте стоит Иосиф Сталин, затем идут Михаил Горбачев и Владимир Ленин. 15 проц респондентов среди знаменитых россиян назвали Владимира Путина.
  
  В списке знаменитостей также значатся имена Юрия Гагарина, Льва Толстого и Григория Распутина. Знают британцы представителей русской царской династии и наших великих писателей.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье