Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Каждый из нас тратит в день около 40 ведер воды. А в старину, в ХV-XVI веках, житель такого города как Париж, расходовал только одно ведро.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Неискушенному терпению приходит конец - Полезная информация


  Все чаще со стороны российских деловых людей слышатся жалобы на западных партнеров, нарушающих договорные обязательства по оплате товаров, услуг или по возврату капиталовложений, предоставленных россиянами. Как оказалось, слухи о поголовной честности предпринимателей из развитых стран сильно преувеличены. Многие иностранные бизнесмены не упускают возможности 'сыграть' в свою пользу на 'преимуществах' огромных расстояний, неискушенности некоторых российских коммерсантов, незнании ими своих законных прав и того, как эти права защищены в иностранной юрисдикции. На прошлой неделе юридическую помощь россиянам, желающим вернуть долг с необязательного партнерства в США или других западных странах, предложила американская юридическая фирма White & Associates.
  Среди сотрудников компании опытные юристы и следователи по финансовым вопросам, которые готовы представлять интересы российских предпринимателей за рубежом. Фирма начала свою деятельность в России с оказания помощи россиянам в развитии бизнеса в США, маркетинге, проверке финансового состояния и кредитоспособности потенциальных деловых партнеров, а теперь пополнила этот пакет услуг новым видом юридического сервиса - взысканием долгов за рубежами России. Под напором клиентов, измученных проблемами с иностранными должниками, фирма White & Associates и ее президент г-н Уайт нашли действенные средства создания компетентной и всеобъемлющей международной сети по взысканию долгов.
  Проблема взыскания, как правило, не возникает в процессе типичной внешнеторговой операции по продаже продукции за валюту. Выставление аккредитов гарантирует как покупателя, так и продавца от неприятных неожиданностей со стороны друг друга в течение поставки товара. Продавец просто не поставляет товары в кредит, а покупатель не платит до получения товара. Однако не от всего можно защититься при помощи аккредитивов.
  Например, российскому покупателю американских товаров случается уже после приемки обнаружить их дефектность и потребовать соответствующей компенсации. Кроме того, аккредитивы не уместны в бартерных, кредитных и инвестиционных операциях. В подобных сделках, если они прошли неудачно, только судебный процесс (или угроза процесса) может оказаться единственным действенным средством возвращения долга.
  Свою схему возмещения ущерба потерпевшей стороне г-н Уайт описывает следующим образом: 'Во-первых, сотрудники White & Associates активно собирают информацию для тщательной проверки биографии фирмы-должника и ее владельцев как в личном, так и в корпоративном плане. Собранное досье включает в себя данные о наличии у недобросовестной компании других долгов, обязательств либо гарантий перед кредиторами, предстоящих и текущих судебных процессах и исках. Вся эта информация помогает определить шансы на возвращение долга и создает базу для решения спорной ситуации путем переговоров'.
  Затем White & Associates вступает в контакт с должником, предпринимая попытки уладить проблему мирным путем. Если этот контакт оказывается неплодотворным, сотрудники незамедлительно начинают судебный иск против должника в его же юрисдикции.
  Следует заметить, что 'противник' здесь не только сам должник. Само время может решить исход дела не в пользу потерпевшей стороны. Как правило, чем дольше откладывается применение жестких мер, тем наименее вероятен успешный исход дела. Иногда это усугубляется вмешательством других кредиторов, спешащих тоже урвать свой кусок от 'пирога' должника. Кроме того нужно учесть, что с течением времени должник успокаивается, приобретает уверенность в собственной неуязвимости и чисто психологически убеждает себя в том, что долг не существует вообще.
  В случае успешного исхода судебного процесса и возвращения долга потерпевшим White & Associates берет в качестве вознаграждения определнный процент с взысканной суммы: как правило 25-30 процентов (величина его зависит от сложности дела). Помимо этого клиент должен выплатить юридической фирме аванс порядка $750 в качестве предоплаты за рассмотрение требования, а также стоимость необходимых международных переговоров.
  
  Владимир Юсин. // Иностранец


Другие новости

Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
Компрометирующая дискриминация
Погром в `Русской книге`
Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
Олимпиада русской речи
 
 
 
 
 
Полезная информация
1. Русские за границей
2. Страна вашей мечты
3. Куда бежать?
4. Визовая политика Америки в вопросах и ответах
5. Адаптация иммигрантов
6. Остерегайтесь обмана
7. Выезжающим в Австралию
8. Советы будущим новозеландцам
9. Фальшивый ключик от рая.
`Можно` и `нельзя` в Тайланде
Аренда квартир в Канаде
В поисках работы в США
Виза L-1 открывает Америку самым предприимчивым
Врач в Германии
Деловой этикет в Японии
Еще раз о ...
Кое-что об интервью!
Марк Шуан: Южно-африканский миллионер из СССР
Неискушенному терпению приходит конец
Покупка машины
Разное о Японцах
Японские жесты
 
Copyright © RIN 2002 -
Обратная связь
RIN.ru
   
RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье