Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
...говоря "я", европеец укажет на собственную грудь, а японец приложит указательный палец к своему носу. Поза задумчивости в европейской традиции - ладонь у лба. Японец в задумчивости скрещивает руки на груди.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


17/06/2003 08:45:42Другие новости

Жители 11 стран мира не очень любят Буша, но в целом положительно относятся к США - Новости

Новости

  
  Социологический опрос, проведенный в 11 странах мира, показал - около двух третей респондентов относятся к президенту США негативно, сообщает BBC News.
  Опрос проходил в мае-июне 2003 года в рамках подготовки телепрограммы "Что мир думает об Америке" (What The World Thinks of America), которая выйдет в Великобритании на телеканале BBC 17 июня. Окончательный результат базируется на данных, полученных в Австралии, Канаде, Бразилии, Франции, Индонезии, Израиле, Иордании, России, Южной Корее, Великобритании и США.
  
  Хороших чувств к Джорджу Бушу младшему не питают 57 процентов опрошенных. В случае если убрать голоса американцев, число это вырастает до 60 процентов.
  
  Более половины опрошенных считают, что США были неправы, вторгаясь в Ирак. Особенно распространены подобные взгляды в России - 81 и Франции - 63 процента.
  
  37 процентов считают, что США имели право воевать в Ираке. Среди них - 54 процента британцев, 74 процента американцев и 79 процентов израильтян.
  
  Вопросы, задававшиеся участникам исследования, касались военного, экономического, культурного и политического влияния США. К примеру, 71 процент иорданцев и 66 процентов индонезийцев считают, что Америка представляет собой большую угрозу мировой стабильности, чем террористическая организация "Аль-Каеда". Более опасными, чем Иран назвали США жители Иордании, Индонезии, России, Южной Кореи и Бразилии. А более опасной, чем Сирия Америку считают все кроме Австралии, Израиля и самих США.
  
  Опрос также показал, что более 11 тысяч респондентов негативно относятся к инициативам США, таким, как война с терроризмом и миротворческая деятельность на ближнем востоке.
  
  Однако, отношение к Америке как к стране в целом в мире более позитивное. Положительно к США относятся около половины всех опрошенных, и лишь 40 процентов смотрят на нее негативно.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье