Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
"От 90 до 97 процентов случаев заболеваний сердца, являющихся причиной более чем половины смертей в США, можно было предотвратить вегетарианской диетой".
 
  




Выберите страну вашей мечты :


06/06/2003 15:18:55Другие новости

Великобритания готова присоединиться к еврозоне - Новости

Новости

  
  Британский кабинет на специальном заседании в четверг принял решение по вопросу о предполагаемом присоединении страны к еврозоне. Об этом сообщил по окончании трехчасового заседания 23 главных министров Соединенного Королевства министр финансов Гордон Браун.
  
  По его словам, все министры согласились с тем, что "решение по поводу евро должно быть принято с учетом национальных экономических интересов Великобритании, и именно они стали определяющим фактором при принятии окончательного решения".
  
  Как заявил пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Алистер Кэмпбелл, эта встреча "ознаменовала собой завершение очень тщательного и детального процесса, который премьер-министр, министр финансов и кабинет очень высоко ценят".
  
  Официальное объявление о том, намерена ли Великобритания присоединиться в ближайшее время к единой европейской валюте или нет, будет сделано Гордоном Брауном в понедельник, 9 июня, в палате общин британского парламента.
  
  Процесс принятия решения по вопросу вхождения Великобритании в еврозону был очень сложным и даже привел к фактическому расколу кабинета министров Великобритании на два лагеря. В конце концов, в ходе персональных встреч с каждым министром кабинета Тони Блэр и Гордон Браун убедили их внимательно изучить 2000-страничный документ, посвященный всестороннему анализу перспектив присоединения Британии к евро.
  
  Этот анализ содержал 18 глав и основывался в том числе на так называемых пяти экономических тестах: о конвергенции с еврозоной, о достаточной гибкости для адаптации к евро, о влиянии евро на занятость, о влиянии евро на финансовые институты и о влиянии евро на иностранные инвестиции.
  
  Некоторые министры, ратующие за скорейшее вхождение в зону евро, предлагали провести еще и шестой тест о том, каковы будут последствия, если Великобритания не войдет в зону евро.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье