Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Каждый год на обширных территориях южнее Сахары ВИЧ заражается 5 млн. человек. Единственное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это - презервативы. Однако в бедных странах их часто не используют - по меньшей мере, при сексе. B Южной Африке они применяются для переноски воды, в Мексике - как механическое средство защиты зерна от вредителей, а в Индии - как приспособление для привода станков.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


02/06/2003 08:13:41Другие новости

Пиаровская победа Владимира Путина - Новости

Новости

  
  Слёт политического бомонда на берегах Невы - это бальзам для израненной души многих россиян, которые до сих пор так и не смирились с распадом Советского Союза и утратой статуса сверхдержавы.
  
  Ох уж эти политики, до чего же они сами себя любят! В эти выходные более 40 глав государств и правительств съехались на празднование 300-летия Санкт-Петербурга. Они купаются в лучах юпитеров. Они просиживают за долгими банкетами, улыбаются, обмениваются любезностями, похлопывают друг друга по плечу. Никто не решится подпортить демонстративное хорошее настроение серьёзным словом. Ведь высокие гости слетелись на берега Невы, чтобы оказать услугу хозяину. Президент России Владимир Путин одержал внушительную пиаровскую победу.
  
  Под "лоскутным одеялом"
  
  Вопрос только, а что простым россиянам от этого? Иными словами, можно ли считать, что полтора миллиарда долларов, ушедших на окраску фасадов, ремонт дорог и сами празднества в Санкт-Петербурге, - это хорошее вложение капитала? Многим на Западе это покажется странным, но большинство россиян наверняка ответят утвердительно. Они не без основания считают, что без саммита и этого бы не было. История России вообще не знает продуманных и последовательных реформ. Если реформы и начинались, то всегда скоропалительно, принудительно, и не обязательно на благо граждан. Может быть, поэтому ни одна реформа и не доводилась до конца.
  
  Вот и сегодня, что ни возьми: переход к рыночному хозяйству, демократизация, соблюдение прав человека на всей территории страны, включая и Чеченскую республику - повсюду лоскутное одеяло.
  
  Во главе угла - имперская мощь России
  
  Путин и не скрывает, что хотел бы, чтобы его считали продолжателем дела Петра Первого, основателя Санкт-Петербурга. Как и царь Пётр, Путин ставит во главу угла имперскую мощь России и охотно её демонстрирует. Как и царь Пётр, он пытается модернизировать и европеизировать Россию. Основав "Северную Пальмиру", царь Пётр прорубил окно в Европу.
  
  Президент Путин в последние месяцы ориентировался в своей внешней политике скорее на европейские, чем на американские интересы. Достаточно вспомнить позицию России по вопросу о войне в Ираке. Правда, благодарности в политике ожидать не приходится. Все страны ЕС хотят поддерживать добрые отношения с Москвой, но ни одна из них не видит Россию членом Евросоюза даже в долгосрочной перспективе. Как недавно заявил председатель комиссии Евросоюза Романо Проди, Россия просто слишком велика. В то самое время, когда в Санкт-Петербурге рекой течёт "Крымское шампанское", россияне и европейцы ведут затяжные споры о том, как облегчить для россиян правила выдачи въездных виз.
  
  Россия была парией, а стала партнёром
  
  Россияне и европейцы не хотят понять друг друга. Европейцев шокирует жестокость российских военных в Чечне. Европейцы отказываются молча согласиться с нападками на свободные средства массовой информации. Европейцы не могут понять, как Кремль может безучастно допускать отравление гигантских территорий нефтью из ржавых нефтепроводов. И в то же время европейцы считают Россию европейской державой, Санкт-Петербург - центром европейской культуры.
  
  Ну, а российские политики не привыкли признавать западные мерки, они требуют для российской империи своего, не общего аршина. За последние годы Россия сделала мощный рывок на пути в Европу, в мировое сообщество цивилизованных народов. Россия была парией, а стала партнёром. Поэтому можно только пожелать Путину, чтобы на торжествах в Санкт-Петербурге он не слишком педалировал имперскую идею: финны, поляки и народы Балтии со смешанными чувствами вспоминают период имперского величия России.
  
  Дальнейший взлёт рейтингов Владимира Путина гарантирован...
  
  Нельзя, однако, забывать и того, что слёт политического бомонда на берегах Невы - это бальзам для израненной души многих россиян, которые до сих пор так и не смирились с распадом Советского Союза и утратой статуса сверхдержавы.
  
  То, что видят россияне в эти дни на телеэкранах, вызывает вполне законное чувство гордости: гляди-ка, мы тоже не лыком шиты! А это, в свою очередь, гарантирует дальнейший взлёт рейтингов Владимира Путина. До выборов в Государственную Думу осталось полгода, до президентских - неполных десять месяцев. Надо полагать, Владимир Путин рад такому подарку.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье